• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Синхронизация БД

  • Автор темы f.7
  • Дата начала
F

f.7

Доброго времени суток всем....
Меня вот тут такой вопрос интересует: расскажите пожалуйста как осуществить синхронизацию одной БД с другой, например есть 2 обсолютно одинаковые по структуре БД, заполнение их ведется паралельно, но потом их надо синхранизировать, тоесть после синхронизации они должны быть полностью одинаковые, меня интересует алгоритм этих действий.....
Может кто-нибудь сталкивался с такой задачей, поделитись пожалуйста опытом....
 
F

f.7

а алгоритм какой-нибудь не подскажете?
 
E

European

А средствами самой СУБД не хотите воспользоваться? Кстати, что за СУБД?
 
F

f.7

В основном я пользуюсь MS SQL SERVER 2005, я вопрос задал не потомучто мне это надо реализовать, а просто мне интересенн опыт других программистов, пути решения данной проблемы, кто с чем сталкивался, сами писали кодяру, либо же пользывались какимо либо сторонними средствами, интересно также самый оптимальный метод решения данной задачи. Например я не совсем понимаю как это так можно все новые изменения (и только новые) закинуть на сервак и с сервака на клиент(под серваком и клиентом в данном случае я подразумеваю именно 2 БД). Например есть у меня в 2 оффисах одинаковые БД, вот я позавчера на первом офисе(БД1) отредактировал запись №1, вчера на втором офисе(БД2) я отредактировал ту же запись, и теперь мне надо эти базы синхронизировать, как определить что мне именно из БД2(тут запись была обновленна позже - значит информация достовернее и новее) надо перекинуть в БД1 а не наоборот?
 
F

f.7

Благодарствую за ответы, а всетаки как бы вы посоветывали это ручками делать? всё что приходит на ум это к каждой таблице добавить поле с временем изменения ну и смотреть что новее...
 
P

Pasha

Для: f.7
Ручками такое делать бессмысленно. Но если очень хочется - почитай как сделана родная репликация в MS SQL, там подробно все описано.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!