• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Синхронное изменение пунктов основого и всплывающего меню

  • Автор темы BFS
  • Дата начала
B

BFS

Значит есть MDI-приложение. В нём приутствует основное меню, и всплывающее меню. Устанавливаю одинаковые идентификаторы для соотвествующих пунктов; кстати, в ответ на это вижла (VS2005) что-то говорит о дубликации (Check Mnemonics - это есть такой во всплывающем меню, при наведении указателя мыши на дублируемый идентификатор), и при добавлении обработчика он автоматом добавляется мне в C*App.cpp, так как там у меня определены обработчики дублирующих идентификаторов (это я так предполагаю). И опять-таки созданным там функциям-обработчикам никогда не передаётся управление.
Посдскажите, как сделать так, чтобы всё это заработало, и чтобы в сплывающем меню выбранный элемент так же отмечался галоской(ф-ция pCmdUI->SetCheck), чтобы при выборе пункта основного меню, автоматически отмечался соотвествующий пункт всплывающего меню;а то ерунда получается какая-то...
Заранее благодарен.
 
B

BFS

Всё сделал вот так, теперь работает!
Код:
	CMenu oMenu;
oMenu.LoadMenu(IDR_MENUMAIN);
CMenu *poSubMenu = oMenu.GetSubMenu(0);
POINT sPoint;
GetCursorPos(&sPoint);
poSubMenu->TrackPopupMenu(TPM_LEFTALIGN | TPM_RIGHTBUTTON, sPoint.x, sPoint.y, AfxGetMainWnd());

P.S. Спасибки модеру, за то что исправлял за мною "код" <_<
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!