• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Система оплаты

  • Автор темы maxigan
  • Дата начала
M

maxigan

Подскажите знающие люди, как организовать ситему оплаты за услуги на сайте.
Подробно (пример): есть провайдер который предоставляет услугу (доступ в интернет по технолигии ADSL и Dial-up) Прием платежей ведет у себя в офисе как подобает через кассу. На сайте даннго провайдера любой из клиентов может увидеть свою статистику (сколько оплачено, сколько израсходовано, сколько осталось на счету денег и т.п.) Вопрос в следующем как организовать прием платежей через интернет через систему WebMoney так что бы эти платежи автоматом зачислялись на счет клиента и так же учитывались в бухгалтерии и у провайдера было подробная статистика о том сколько платежей прошло через кассу а сколько через интернет.
какие первые щаги в этом направление нужны. Как все это должно выглядеть?
 
V

Vovochka

"Я рад бы обойтись без мата,
Но дело, видно, *цензура*"

Батенька, вы видать вообще не смыслите в вопросе, который задаете...
Провайдер отдельно - вы отдельно. Хотите, договаривайтесь с провайдером об платности доступа к вашему сайту.
Либо так, либо платная регистрация.
 
M

maxigan

Батенька, вы видать вообще не смыслите в вопросе, который задаете...
Провайдер отдельно - вы отдельно. Хотите, договаривайтесь с провайдером об платности доступа к вашему сайту.
Либо так, либо платная регистрация.

Не в ту сторону разговор пошел.
Может я не правильно обьяснил. Пример: Я предоставляю услугу клиентам по доступу в интернет. Как мне сделать так что бы клиенты могли платить за интернет не только через кассу, а еще и при помощи webmoney, на моем сайте в своем личном кабмнете где они смотрят статистику своего личного счета. Я просто технически это не представляю как сделать. Есть люди тут кто знает и сможет кратко описать как так сделать.
 
P

Programmer_Hard

Нужно использовать мерч предоставляемый Webmoney, как что нужно организовать на их сайте написано.
Принцип основан на том что вы отправляете мерчу данные о платеже, включающие еще и сведения о платильщике. Мерч примет эти данные и запросит с клиента бабло и если он оплатит, то мерч отправит вам результат о платеже. Вам нужно обработать данный результат и сохранить все это в бд.
ЗЫ: На сайте вебмани даже пример есть на пхп, так что если в пхп разбираешься, то перечитав все там обязательно разберешься, как что делать, удачи )
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!