Система Отключается, Но Системник Не Тухнет

Тема в разделе "Hardware", создана пользователем opinaraer, 28 сен 2014.

1. opinaraer

opinaraer New Member

Симпатии:
    0
    Попался компутер на материнке ESC A55F2-M3 - C windows 7 x86, видео интегрированно.
    Так он самопроизвольно(через разные промежутки времени) тухнет, тоесть работаешь себе и бац монитор потух, но куллера крутятся и светодиод питания горит - т.е. он как бы засыпает и не просыпается. На кнопки POWER & RESET не реагирует, приходится только из розетки отключать, чтобы снова его запустить. Что сделано:
    1. Все спящие и гибернации режимы я поотключал.
    2. В журнале ошибок все красиво и ничего нет кроме типо "система неожиданно выключилась".
    3. На материнке визуально ничего не вздуто, не коротит, радиаторы еле телпые.
    4. Нашел закономерность отключения, но потом ее опроверг: когда я по ultravnc скидую на него файл размером 500мб (повторял експеримент 5 раз)- проходит примерно 10% передачи и комп тухнет. Ладно видна не мной ставилась, переставил, пробую повторить - скидываю тот же файл - и комп работает нормально. Думаю ладно давай все проги юзерские ставить, настраивать и через часа 2 я пошел курить, а в это время на компе ничего не делалось, прихожу он снова потухший(ну т.е. как я ранее писал, куллера и лампочки работают, а реакции нет)...

Что можно отдельно протестировать чтобы эту заразу вычислить? Ну память погоняю memtestom

2. maskal

maskal New Member

Симпатии:
    0
    ИМХО:
    1 - глянь БП и питалово на нем (смотри через биос )
    2 - Глянь и попробуй поменять видюшку - мож поможет...
    3 - Надеюсь,что биппер из компа ты не выкинул - подключи и слушай как и сколько раз будет пикать,а дальше в мануал к материнке...

ИМХО..

3. opinaraer

opinaraer New Member

Симпатии:
    0
    Memtest прогонял неск раз, все ок.
    1.Питалово в биосе:
    СPU - 1.368-1.376 V
    DIMM - 1.592 - 1.600 V
    FCH - 1.200 - 1.216 V
    2. Видео встроенное - попробую внешку..
    3. Биппер - подключен, но вообще не бипкает...

Загрузка...