• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Система Управления Сайтом Tixcms

  • Автор темы tixcms
  • Дата начала
T

tixcms

Хочу представить вашему вниманию систему управления контентом TixCMS, созданную на основе CodeIgniter.

Отчетливо понимаю, что разработанная система по большому счету призвана удовлетворять те же самые потребности, что и стопицот ей подобных, а значит, должна хоть чем-то выгодно отличаться от них. На мой взгляд, выгодным отличаем представляемой cms является достигнутое сочетание удобства как для пользователя, так и для разработчика. В чем они заключаются и как реализованы вы можете посмотреть сами на сайтах:

Сайт системы:
Демо-версия:

или спросив у меня:) Буду рад диалогу и конструктивной критике!
 
A

ashby

Что-то это отличие вообще не выгодное и даже не отличие вовсе :) Самая обычная CMSка, написанная одним человеком.
И по-моему очень странно писать код, использующий пространства имен (позволяющий реализовать автозагрузку классов) на фреймворке, который до сих пор сидит на костыльных методах подключения классов.
 
T

tixcms

Я согласен, что в плане выполнения задач CMS, она не сильно отличается от других.
Также как мало отличаются друг от друга автомибили, у всех у них 4 колеса и они позволяют передвигаться.
Разница кроется в деталях.

Я бы не стал лезть со своей cms на публику, если бы не одно но. Я просмотрел несколько десятков cms и
почти у всех нет нормальной документации, так что даже если захочешь что-то сделать придется
копаться в чужом коде, а таких желающих мало. И второй момент, все равно приходится писать весь код
как и везде практически с нуля, теже формы, теже таблицы и т.д. Поэтому фреймворки и популярны
среди программистов, там хорошая документация и они реально уменьшают трудозатраты на написание кода.

Так вот, я изначально писал ее для себя, поэтому и старался минимизировать время на написание однотипного кода.
Формы, таблицы, списки, настройки, категории и прочие постоянно использующиеся вещи у меня делаются очень
быстро и просто.

Как-то так.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!