• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Системное Программирование

  • Автор темы Niklz
  • Дата начала
N

Niklz

Здравствуйте! Простите если если не в тему, но куда ее еще отправить я не знаю.

Задача такая. Написать программу, создающую два окна консоли. При вводе в первом окне символа, во втором выводится звездочка.

Насколько я понимаю задача связана с созданием двух процессов. Я много гуглила, и поняла что нужно пользоваться объектом класса handle. но каким образом, не понимаю.

Подскажите о чем нужно почитать или какие функции использовать. Заранее спасибо, вам, добрые люди!
 
S

Senset

CreateProcess
SendMessage

Хотя это подразумевает два приложения... хм... уточните задачу)
 
D

Deragon

Senset
Наткнулся на данную тему, захотелось внести свой вклад.
Насколько знаю, надо создать второй процесс и при создании поставить флаг dwCreationFlags (6-ой параметр) в CREATE_NEW_CONSOLE .
А для передачи информации есть несколько способов. Мютексы, критические секции, ещё что-то было ;) в общем, направление дал. Надеюсь, что кому-нибудь поможет это ^_^
 
A

a0z

Можно и в одном приложении. Смотреть AllocConsole и всё что рядом
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!