• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Системное время

  • Автор темы -next-
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
N

-next-

итак что имеется:
1) Сервер на Win 2003 server
2) 30 ПК к нему
в чем проблема:
1) НА сервере (закономерности нету) сбивается время, не просто на минуты а может улететь например лет на 50 вперед либо лет на 50 назад, далее все машины синхронизируются и естественно получают время такое как на серваке. Из-за того что время улетело лет на 50 на сервак локально да и на пк зайти невозможно, (ошибка: системное время отличается от сетевого) приходиться менятьт время под биосом на серваке после чего меняется и на всех пк!
Кто может встречал что-то похожее или знает из-за чего такое может случитсья!?
 
M

morpheus

Для: -next-
а сам сервер случаем и с кем не синхроизирует свое время , из интернета например?
 
V

VladKo

У меня была подобная проблема, но время убегало с постоянной скоростью примерно 5 мин. в сутки вперед. Решилось заменой бесперебойника.
 
N

-next-

Для: Morpheus
Если я не ошибаюсь то синхронизируется с интернетом. Я сам конечно предполагал что это могут быть вирусы которые подменяют сервер обновления, но полностью в этом уверен, возможно еще вариант проблема в материнской плате как вы думаете такой вариант??
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!