• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Системноя ошибка

  • Автор темы FIL
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
F

FIL

Здравствуйте,помогите пожалуйта у меня такая проблема,стоит Windows Home Edition Service Pack2 и после загрузки компа вылетает системное сообщение "Unable to create directory." Скажите что это такое и как это исправить,да и ещё у меня стоит Касперский 6 недавно он выловил вирус и удалил его и там вроде было чтото написано svhost я уже непомню но сообщение это уже бесить начинает,извините если тема не тут создана просто незнал куда её писать,ЗАРАНИЕ СПАСИБО!
 
M

morpheus

Для: FIL
1. форматните диск -переставте винду
2. Проверить автозапуск и служби на подозрительные приложения
 
3

3BEPb

А можно-ли как-нибудь без переустановки системы? Хотя бы намек - где искать? Все процессы и автозагрузку проверил, ничего подозрительного нет. Просмотрел события системы и приложений - даже связанного ничего нет... Помогите, проблема не однократная... Это системное сообщение заваливает рабочий стол. :)
 
O

Over

2 Зверь: Когда сообщение появится, не нужно сращу его закрывать, пусть повисит. Запусти таскменеджер, посмотри на процессы, которые в данный момент висят. Скорее всего, что какая-то бяка пытается нагадить у тебя на компе. Возможно стандартный таскменеджер не поможет (т.к. некоторые вирусы отслеживают его запуск). Воспользуйся чем-нибудь наподобие process explorer. Там сразу будет видно, что и где висит и не даёт тебе покоя. Потом обычным поиском находишь этот экзешник (имя ведь ты уже узнал), и удаляешь. Потом лезешь в реестр, и делаешь поиск упоминания этого экзешника. Удаляешь. Радуешься.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!