Сканер

Тема в разделе "Delphi - Multimedia, Графика, Игры", создана пользователем faustpatron13, 5 авг 2010.

1. faustpatron13

faustpatron13 Гость

Уважаемые программисты!
    Темой моей работы является "Проблема 4-х красок" ссылка

У меня уже есть программа, которая в таймере плавно заливает полотно в определённый цвет, пока не касается чёрного контура.

Но у меня есть другая проблема. Я никак не могу понять, как мне сделать программу, которая являлась бы "сканером политической чёрно-белой карты".

То есть, мне нужна программа, которая могла бы проанализировать изображение политической чёрно-белой карты (определить контуры каждой страны/области/региона). Буду благодарен любым подсказкам или советам.

Заранее спасибо всем, кто откликнется на мою просьбу.
    С уважением, faustpatron13 :bequiet:

2. Dock1100

Dock1100 :-]

Симпатии:
    0
    Возможно не совсем то, заливает область определенным цветом.

ЗЫ Разархивируй архив(из архива не запускается).

Добавлено :
    В смисле, то есть что с ними сделать?

Вложения:

• four_color.zip
      Размер файла:
      197,2 КБ
      Просмотров:
      16
  3. faustpatron13

faustpatron13 Гость

HELP!!!

Не могу разархивировать!!!

Неизвестный метод сжатия пишет :)

Добавлено:

Я так думаю, что как-то нужно просканировать изображение, и занести данные в какую-то переменную, как-то так....
    но как это сделать???

4. Caracupa

Caracupa Гость

То есть по изображению постротить граф? Это задачка близкая к распознаванию образов, наверное, на еще одну дипломную работу :)... Но сдается мне тема вашей дипломной как раз автоматически раскрасить граф, а сам граф пусть рисует пользователь хоть по карте мира... Эм, что-то мне кажется, что алгоритм раскраски графа должен быть весьма сложным, так как изложение алгоритма доказательства теоремы о раскраске графа занимало 750 страниц... потом его правда упростили, но все-равно неподъемная тема...

Загрузка...

Поделиться этой страницей