• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Сканирование и Pdf

  • Автор темы Gor
  • Дата начала
G

Gor

Извините что поднимаю старую тему https://codeby.net/threads/13800s0.html?...mp;#entry110584

но есть вопрос


Извините что поднимаю немного старую тему. Но такой вопрос, мне необходимо перевести сканированный файл bmp формата в pdf, чем воспользоваться? И как сделать попроще?
Хотел сделать так: одной функцией выполнять сканирование в bmp и автоматически переводить файл в pdf.
Сканирование удалось реализовать с помощью бесплатной библиотеки EZTW, а конвертирование в PDF чёто никак... Не подскажите как лучше сделать, может быть я не совсем правильно задумал? и ещё небольшой вопросик как осуществлять сканирование с помощью FineReader? Дело в том что лицензии на FineReader есть может быть с помощью него проще это всё реализовать т.к. он в pdf сразу сканирует?
 
R

RonTermit

А пример кода как получаем изображение со сканира, мона.
 
M

morpheus

RonTermit
мел, блин, лдя кого стараюся. файл, а не изображение в принципе можна получиться так
 
G

Gor

А пример кода как получаем изображение со сканира, мона.

я просто файл креплю с изображением к доку. Ну код то идентичный практически как в codebase... т.к. я его использовал.


Так значит про конвертирование в PDF и FineReader нету ничего?
 
M

morpheus

про конвертирование в PDF
ищите на форуме , тема поднималась

я пробовал, ничего канкретного не нашёл

тем более что надо еще знать поддерживает ли сканер такой формат
сканер ( планшетный ) к ПДФ уже никакого отношщения не имеет. А вот всякие "модные" сканера могут и на почту отсылать и в пдф сканить
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!