• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Сканирование

  • Автор темы motogarri
  • Дата начала
M

motogarri

Ткните плиз в какую сторону копать.

Нужно сканировать бумажные документы и "складывать" их в другую бд. При этом, чтобы пользователю нужно было совершать минимум действий.
Засунул бумажку в сканер, нажал кнопку на форме, документ отсканировался и ушел в архив.
Не могу найти с какого бока подступиться. По слову "Сканировать" поиск ничего не дает конкретного((
 
H

hosm

А это - link removed ?
Есть и небесплатные продукты, например, у ABBYY с API для сканирования и распознавания.
 
A

amigolinx

Начните с этого link removed

[off]OKEN, грохни мой пост, ибо малость опоздал :)[/off]
 
M

motogarri

О, спасибо попробую.
Простите, за глупый вопрос. А ДЛЛку, ведь, нужно на сервер класть?
 
H

hosm

нет, похоже, на клиент - Помещаем библиотеку в директорию приложений Lotus (по умолчанию c:\Lotus\Notes) Вы ж не серверным агентом это делаете?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
опять же - зависит от задачи и кач-ва текста
есть cuneiform, он может работать с командной строки
link removed
но "беда" (в вышесосланном движке, я полагаю - тоже) с плохим качвом скана и перекошенными сканами...
здесь нет альтернативы файнридеру
кунеформ работает с тифами и только с одностраничными
на никсах решается скриптом и утилями.
я делал, для наших фтп (но задача другая была - преобразование ТИФ->ПДФ):
-аппарат сканирует на фтп (в свой каталог)
-скрипт (односточный) переводит изменённые файлы по маске, в нужный формат
-юзер забирает файлы (но на этой стадии - никто не мешает отправить почтой)
 
M

motogarri

Вы ж не серверным агентом это делаете?
Хотел код на кнопку повесить. А если на клиент, это надо по всем пользователям разнести ДЛЛку?
А, если хранить отсканированные бумаги другой бд, доки нужно нумеровать, чтобы потом по номерам (как по ключам) находить?

lmike, не разберусь, я ищу пока что попроще. Требуют быстрый результат, а я совсем новичок в лотусе.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
garri
я говорил о чисто системном решении...
отсканил-распознал-отправил по почте (в нотусёвую мэйл-ин базу, например)
в вянде есть предуляторы, следящие за изменением папки, также есть ФТП (или SMB), ежели сканер сетевой - он туды и кладёт (согласно аккаунту, на нём)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!