• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Скидка на премиум-подписку 45%

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
345
1. Давай подойдем к вопросу с другой стороны. Есть грамотные ребята без литературного дара. Им не попасть в grey ... Как с ними быть ?

2. Предполагаю, что если бы было не так
Ничего не пишу в гре
То эта сумма была бы другой
3. Это здорово.
4. Возможно это мой "заскок", но я считаю, что донат сравним с выпрашиванием милостыни.
без лишних людей в грее
5. На деньги этих ребя построена часть кодебай. Они вносят не менее ценный вклад в развитие портала, чем наши авторы и наша команда.

6. И хочу повторить, что в результате этого
создания постоянного источника финансирования кодебай
Отпадет необходимость в продаже премиум статуса, но давай вернемся к 1 пункту ...
 
  • Нравится
Реакции: IioS, Vander и batu5ai

batu5ai

Grey Team
31.01.2018
103
110
BIT
22
Есть адекватные ребята, не обладающие литературным даром.

Дай миллионы простому крестьянину и он потеряет их так же быстро, как и получил (с). Адекватные ребята есть, а вот фильтра на адекватность нет(тут я понимаю солфу от и до). Информация стоящая, её мало, её понимает далеко не каждый и распорядиться грамотно ею может далеко не каждый(а потом в хацепетовке кулхацкера мамкиного арестуют, поставив под удар весь проект). Да и что считать критерием адекватности? Грамотную критику, качество создаваемого контента и активность? Нужно тогда задать критерии адекватности. Среди неопытных и новых пользователей соотвествий не будет, или будут единицы(ну факт же), а потому премиум выдавать немного опасно.
Поэтому переход совершенно справедливо прямопропорционален именно росту опыта, а не возможности закинуть денег.

Литературный талант можно купить\приобрести\заменить. Молча снял видео на бандикам, сделал пояснения, получил наглядную статью, пожалуйста. Можно позвать приятелей\знакомых с фил. фака и оформить как Пушкин, уасе - читаешь и проникаешься душевностью(п.с. ненавижу Пушкина :D). Всё упирается даже не в желание, а именно в навыки\в способности. Один из критериев адекватности, собсна.

---- Добавлено позже ----

я не против доната и премиума, это даже полезно, да, но фильтры всё таки нужны.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: IioS

Ondrik8

prodigy
Green Team
08.11.2016
1 129
3 187
BIT
0
сегодня пятница!)) задонатте мне на пару таблетак психоделиков и кислоты)) мне не стыдно просить...
эх, еще бы на оплату психиатра собрать..... :-(
 

SooLFaa

Platinum
15.07.2016
898
1 559
BIT
19
1. Давай подойдем к вопросу с другой стороны. Есть грамотные ребята без литературного дара. Им не попасть в grey ... Как с ними быть ?

2. Предполагаю, что если бы было не так

То эта сумма была бы другой

3. Это здорово.

4. Возможно это мой "заскок", но я считаю, что донат сравним с выпрашиванием милостыни.

5. На деньги этих ребя построена часть кодебай. Они вносят не менее ценный вклад в развитие портала, чем наши авторы и наша команда.

6. И хочу повторить, что в результате этого

Отпадет необходимость в продаже премиум статуса, но давай вернемся к 1 пункту ...
По пункту 1. Я тебе скажу так. Даже если человек ТОП 1 на CTFTIME Да хоть создатель Майкрософта. Пошел он на **** (вот именно туда) если он ничего не пишет на форум. И никакой грейки он недостоин.
 
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!