• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Скидывать Domino почту на левый сервер

  • Автор темы Jooz
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
J

Jooz

Коллеги, добрый день!

Помогите порешать такую задачку:

Имеется доминошка 6.5.4, используется только как сервер ПО, почта не используется (задача route работает), за место нее общая база уведомлений. Назовем сервер SERVER01/ORG01/DOMEN01

Нужно сделать так, чтобы сервер понимал что написано у пользователя в AK в поле "Mail" --> "Other Address", допусти 123@mail.ru и пересылал туда мессаги. Сейчас сервер возвращает письма с ошибкой:

No route found to domain mail.ru from server SERVER01/ORG01/DOMEN01. Check Server, Connection and Domain documents in the Domino Directory.

Пните, пожалуйста, куда поковырять.

Заранее большое спасибо!
 

Вложения

  • mail.PNG
    mail.PNG
    1,9 КБ · Просмотры: 539
J

Jooz

Вроде нашел как, надо сервак ребутать, а как-то сыкатно.

PS: это не извращенство, это корпоративный стандарт, где лотусиная почта себе место не нашла. Бигбоссам же надо красивые кнопочки, аля майкрософт :eek:fftop:
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
4
Ничего не понял. Причем тут нестандарт Лотусовой почты? Почему нельзя настроить ее отправление на стандартный relay?
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
69
Почему нельзя настроить ее отправление на стандартный relay?
Ээээ, пардон - а зачем relay? mail.ru наверняка не локальный домен, возможно, надо просто разрешить отправку по SMTP? В д-те Configuration на закладке Router/SMTP в поле "SMTP used when sending messages outside..." что стоит?
 
K

Klido

Jooz

уведомления идут из домино в базу на сервере же? зачем тогда other address нам?
несколько непонятно что хотите иметь :)

если на домино только софтина без почты - настраиваем отправку ВСЕХ писем на релей, у ВСЕХ пользователей прописываем forwarding address (в общем случае совпадает с internet address) - тогда все уведомления пойдут на любого клиента юзеров...
для мейл-ин базы указать достаточно internet address и должно до релее всё валиться туда... а в самой базе уже разгребайте по обратному адресу что к чему...
или что надо-то?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!