скИнирование в C++ (MFC)

Тема в разделе "MS Visual C++", создана пользователем -, 8 ноя 2003.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

народ подскажите как поставить на форму кнопочку и т.д. bitmap какой то ... в дельфе я знаю это проще пареной репы )

2. Kernel

Kernel Гость

Для кнопочек есть СBitmapButton (смотри в мсдн), для форм можно поставить сзади статик с картинкой ... это если чтоб как в дельфи :D, а так ... при наследование класса переопределяеш ему OnPaint() и хоть звёздочки там вырисовывай :D

3. Guest

Guest Гость

Добрый вечер, господа программисты хотя для кого как, для кого и не добрый а для кого и не

вечер...
    У меня начались недобрые времена , так как я не в состоянии самостоятельно найти ответа на

вопросы ,справиться с этой проблемой надеюсь вы мне поможите. Итак внимание вопросы:

Программе которую я пишу заранее неизвестно с какой базой данных ей предстоит работать,то есть

мне нужны средства для нахождения доступных источников данных, а также для определения структуры

БД.
    Следующие функции как раз и являются этими средствами SQLDrivers, SQLDataSources, SQLTables и

SQLColumns.
    Так вот как их использовать , например как вывести список доступных таблиц , в конкретной базе

данных и предоставить выбор пользователю.
    Можно ли сформировать запрос не указывая имя таблицы.
    И вообще есть ли хорошие руссифицированные электронные источники по MFC+ODBC?
    Причем что важно для работы с любой базой данных.А не там где сразу задается имя таблицы,

количество полей ,их тип и т.д.

Кстати ответы типа - посмотри в MSDN, там все есть ,не считаются.
    Уверен что спецам не составит проблем, и не займет много времени написание ответа ,заранее

благодарю.

4. Guest_LIN

Guest_LIN Гость

вообще что касается руссифицированных, то это проблема...
    посмотри книги зарубежных авторов(перевод), там может что-то найдешь...
    а если на буржуйском то загляни на сайт http://www.codeproject.com/database/ - там кстати многие из авторов, книги которых мы читаем выкладывают свои коды .. Много инфы не найдешь, но посмотреть примеры можно...
    P.S. на сайте требуется регистрация...

Загрузка...