Склад документов.

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем Denlig, 15 апр 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Denlig

Denlig Гость

Необходимо организовать склад документов, с целью последующего предоставления доступа (Web и Notes клиентам). Я- полный 0 (даже (-1) ), помогите пожалуйста, с чего начать?
    P.S. Я немного почитал о Form Development, что то я никак не могу связать содержание с потребностими.

2. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    Для: Denlig
    Ну так склад документов в смысле просто файлы с кортинками и текстом, или электронные копии корреспонденции Вашей фирмы( тобиш докум-оборот ) ?

3. Denlig

Denlig Гость

Меня интересуют оба варианта, но больше конечно документооборот.

4. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    Сколько платите?

З..ы. Начинать с азов.. для начала ручку в руки и написать/нарисовать общий план и составить ТЗ

5. Denlig

Denlig Гость

Для: Morpheus
    мне поручили разработать за диплом (тапа дипломный проект будет в следующем году)
    =)

С общими принципами постоения програмного обеспечения я знаком, от Лотуса просто в шоке...

Меня интересует вопрос: "Лучше самому все с нуля писать или разобраться в готовых шаблонах?"
    Я там посмотрел на шаблончики, просто ужас, ничего не понял, все очень запутано....

6. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    Сюда в раздел статьи, автор Антон Коваленко, цикл статей ( это дипломная )
    "Автоматизированный электронный документооборот на основе системы Lotus Notes/Domino"

з.ы. Читали?

з.ы.ы. Если есть желание разбирайтесь, нету - платите :)

з.ы.ы.ы.

- а я нет ... это как?

7. Idea

Idea Гость

сама взялась за Лотус меньше года назад. Как раз на нем диплом пишу. Разобраться можно, если включить моск... точнее ребутнуть его :( Для начала забудьте все принципы нормализации реляционных БД и внимательно посмотрите на те бумажки, которые придется перебрасывать в Лотус. Вообще у меня сложилось ощущение, что слова - оптимизация, нормализация и дружественный интерфейс в Лотусе имеют своеобразное значение :) Скачайте несколько примеров открытого кода. Есть клевый мануал на уровне "блондинок" - А.Федосеева "Букварь разработчика". Разбор примера по шагам. Для одного семетра - достаточно. А дальше большая часть вопросов решается методом Поиска на данном форуме. Не боитесь освоения новых языков программирования - флаг вам в руки. Умеете читать хелпы на английском (не умеете - научитесь, все равно делать больше нечего ;) )Глаза боятся, а код пишется. Если ломает - копите деньги)

8. Oksana

Oksana Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    А не подскажете где его взять, хоть и не блондинка, но почитала бы B)

9. Idea

Idea Гость

Если поисковики не помогут, могу прислать на почту. Весит в архиве меньше метра.

10. Constantin A Chervonenko

Constantin A Chervonenko Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Покраситься недолго... ;)

ЗЫ: Говорят, при этом характер тоже меняется :D

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей