Сколько сейчас стОит 1с, V7.7

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем Azrael, 14 сен 2007.

1. Azrael

Azrael Гость

Господа, сколько сейчас стоит купить лицензионный 1С, v.7.7? Нужна только сама среда, без типовых или иных других конфигураций.

2. b00tch

b00tch Гость

без конфигураций не продаецц0...

какие компоненты нужны?... бух, оперативный, расчет?... локальная или сетевая?...

для примера
    1С:Бухгалтерия ПРОФ версия 7.7 руб 7200
    1С:Предприятие. Бухгалтерский учет. Типовая конфигурация 7.7 сетевая версия на неогр. число пользователей руб 14400
    1С:Предприятие 7.7 для SQL. Бухгалтерский учет. Типовая конфигурация сетевая версия руб 28800

1С:Торговля и Склад 7.7 Проф руб 8400
    1С:Предприятие. Оперативный учет. Конфигурация Торговля и склад 7.7 сетевая версия для 3-х пользователей. Продажа только через франчайзи, имеющих аттестованных специалистов. руб 14400
    1С:Предприятие. Оперативный учет. Конфигурация Торговля и склад 7.7 сетевая версия на неогр. число пользователей. Продажа только через франчайзи, имеющих аттестованных спец-тов руб 28800
    "1С:Предприятие 7.7 для SQL. Оперативный учет.
    Конфигурация Торговля и склад. Продажа только через франчайзи, имеющих аттестованных специалистов. " руб 57600

3. Azrael

Azrael Гость

сорри, не сказал сразу: нужна вообще минимальная конфигурация, локальная - типа 1С:Платежные документы (сама она не подойдет, поскольку, я так понял, она поставляется без конфигуратора). Дело вот в чем: предприятие занимается профессиональным ведением бух.учета, причем он ведется в своей системе (самописная, на Lotus Notes). Не все клиенты готовы переходить на эту систему, поэтому начальство хочет ставить им небольшую базу, где будет только первичные документы, причем именно как документы, а не проводки и проч. Соответственно с возможностями экспорта-импорта. Поэтому встает вопрос о покупки лицензионной 1с-ки и написании собственными силами такого модуля.

4. BVS

BVS Гость

<!--QuoteBegin-Azrael+14:09:2007, 18:24 -->
    <span class="vbquote">(Azrael @ 14:09:2007, 18:24 )</span><!--QuoteEBegin-->1С:Платежные документы (сама она не подойдет, поскольку, я так понял, она поставляется без конфигуратора)
    [snapback]78365" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Плохо ты искал конфигуратор, он там есть просто конфигурация закрыта.

5. Azrael

Azrael Гость

<!--QuoteBegin-BVS+15:09:2007, 13:22 -->
    <span class="vbquote">(BVS @ 15:09:2007, 13:22 )</span><!--QuoteEBegin-->Плохо ты искал конфигуратор, он там есть просто конфигурация закрыта.
    [snapback]78385" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]

А я и не искал :). Такую конфигурацию - в глаза не видел. Зашел на сайт 1С, там внятно написано не было.

Т.е. фактически, можно за 500 р. приобрести лицензионную 1с? И свободно писать под неё какие угодно модули? так получается?

6. b00tch

b00tch Гость

писать не получиться... в базовой версии нет возможности менять конфигу...
    насколько я помню, минимальная поставка с возможностью конфигурирования - Бух проф за 7200

7. Azrael

Azrael Гость

<!--QuoteBegin-b00tch+16:09:2007, 23:31 -->
    <span class="vbquote">(b00tch @ 16:09:2007, 23:31 )</span><!--QuoteEBegin-->писать не получиться... в базовой версии нет возможности менять конфигу...
    насколько я помню, минимальная поставка с возможностью конфигурирования - Бух проф за 7200
    [snapback]78436" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]

с нуля базу тоже не написать? :) :D

8. Azrael

Azrael Гость

<!--QuoteBegin-kaa+17:09:2007, 05:34 -->
    <span class="vbquote">(kaa @ 17:09:2007, 05:34 )</span><!--QuoteEBegin-->[snapback]78450" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]</div>[/quote]
    Спасибо, это я уже видел, у меня конкретный вопрос, какую минимально конфигурацию можно купить, в которой в конфигураторе можно с нуля что-нибудь написать, поскольку существующие типовые базы меня не интересуют.

Еще параллельно возник вопрос насчет правовых основ: допустим фирма создает свой продукт на основе 1С, то она вправе устанавливать её своим клиентам: закон "Об авторском праве и смежных правах", ст. 25 - "для обеспечения взаимодействия", ГК, ч.4 (с 01/01/08) - тоже самое.
    Но в праве ли продавать данную базу клиентам, у которых уже стоит 1С, не становясь "партнером фирмы"? (http://www.1c.ru/rus/firm1c/stdl.htm)

Мысли вслух: если фирма будет как бы (с точки зрения законодательства) вносить изменения в базы 1С (устанавливать доп. модули), а документы оформлять как "выполненные работ"....

Помогите разобраться, пожалуйста!

9. kaa

kaa Гость

1. Для разработки - все зависит, что будите разрабатывать
    чем будете пользоватся:
    регистрами - оперативный учет
    планами счетов - бухгалтерский учет
    расчеты - компанента расчет

Я рекамендую для разработки комплексную поставку(входит все)

2. Продажа клиентам законна при наличии у клиентов лицензионной платформы

10. Azrael

Azrael Гость

Для: kaa
    Спасибо.
    В принципе задача - только создать набор из справочников и документов (даже никак проводить не надо) и периодически выгружать информацию в *.txt или *.xml. Идеальна, как получается, конфигурация "Платежные документы", если в ней можно создать новую пустую конфу и добавить туда доки / справочники.
    А где это прописано?

11. kaa

kaa Гость

<!--QuoteBegin-Azrael+17:09:2007, 17:44 -->
    <span class="vbquote">(Azrael @ 17:09:2007, 17:44 )</span><!--QuoteEBegin-->А где это прописано?
    [snapback]78525" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]

в соглашениии при покупки 1С

12. b00tch

b00tch Гость

<!--QuoteBegin-Azrael+17:09:2007, 17:44 -->
    <span class="vbquote">(Azrael @ 17:09:2007, 17:44 )</span><!--QuoteEBegin-->В принципе задача - только создать набор из справочников и документов (даже никак проводить не надо) и периодически выгружать информацию в *.txt или *.xml.
    [snapback]78525" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    берите Бух Проф...

Загрузка...

Поделиться этой страницей