• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Сколько сейчас стОит 1с, V7.7

  • Автор темы Azrael
  • Дата начала
A

Azrael

Господа, сколько сейчас стоит купить лицензионный 1С, v.7.7? Нужна только сама среда, без типовых или иных других конфигураций.
 
B

b00tch

без конфигураций не продаецц0...

какие компоненты нужны?... бух, оперативный, расчет?... локальная или сетевая?...

для примера
1С:Бухгалтерия ПРОФ версия 7.7 руб 7200
1С:Предприятие. Бухгалтерский учет. Типовая конфигурация 7.7 сетевая версия на неогр. число пользователей руб 14400
1С:Предприятие 7.7 для SQL. Бухгалтерский учет. Типовая конфигурация сетевая версия руб 28800

1С:Торговля и Склад 7.7 Проф руб 8400
1С:Предприятие. Оперативный учет. Конфигурация Торговля и склад 7.7 сетевая версия для 3-х пользователей. Продажа только через франчайзи, имеющих аттестованных специалистов. руб 14400
1С:Предприятие. Оперативный учет. Конфигурация Торговля и склад 7.7 сетевая версия на неогр. число пользователей. Продажа только через франчайзи, имеющих аттестованных спец-тов руб 28800
"1С:Предприятие 7.7 для SQL. Оперативный учет.
Конфигурация Торговля и склад. Продажа только через франчайзи, имеющих аттестованных специалистов. " руб 57600
 
A

Azrael

сорри, не сказал сразу: нужна вообще минимальная конфигурация, локальная - типа 1С:Платежные документы (сама она не подойдет, поскольку, я так понял, она поставляется без конфигуратора). Дело вот в чем: предприятие занимается профессиональным ведением бух.учета, причем он ведется в своей системе (самописная, на Lotus Notes). Не все клиенты готовы переходить на эту систему, поэтому начальство хочет ставить им небольшую базу, где будет только первичные документы, причем именно как документы, а не проводки и проч. Соответственно с возможностями экспорта-импорта. Поэтому встает вопрос о покупки лицензионной 1с-ки и написании собственными силами такого модуля.
 
B

BVS

<!--QuoteBegin-Azrael+14:09:2007, 18:24 -->
<span class="vbquote">(Azrael @ 14:09:2007, 18:24 )</span><!--QuoteEBegin-->1С:Платежные документы (сама она не подойдет, поскольку, я так понял, она поставляется без конфигуратора)
[snapback]78365" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Плохо ты искал конфигуратор, он там есть просто конфигурация закрыта.
 
A

Azrael

<!--QuoteBegin-BVS+15:09:2007, 13:22 -->
<span class="vbquote">(BVS @ 15:09:2007, 13:22 )</span><!--QuoteEBegin-->Плохо ты искал конфигуратор, он там есть просто конфигурация закрыта.
[snapback]78385" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

А я и не искал :). Такую конфигурацию - в глаза не видел. Зашел на сайт 1С, там внятно написано не было.

Т.е. фактически, можно за 500 р. приобрести лицензионную 1с? И свободно писать под неё какие угодно модули? так получается?
 
B

b00tch

писать не получиться... в базовой версии нет возможности менять конфигу...
насколько я помню, минимальная поставка с возможностью конфигурирования - Бух проф за 7200
 
A

Azrael

<!--QuoteBegin-b00tch+16:09:2007, 23:31 -->
<span class="vbquote">(b00tch @ 16:09:2007, 23:31 )</span><!--QuoteEBegin-->писать не получиться... в базовой версии нет возможности менять конфигу...
насколько я помню, минимальная поставка с возможностью конфигурирования - Бух проф за 7200
[snapback]78436" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

с нуля базу тоже не написать? :) :D
 
A

Azrael

<!--QuoteBegin-kaa+17:09:2007, 05:34 -->
<span class="vbquote">(kaa @ 17:09:2007, 05:34 )</span><!--QuoteEBegin-->[snapback]78450" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]</div>[/quote]
Спасибо, это я уже видел, у меня конкретный вопрос, какую минимально конфигурацию можно купить, в которой в конфигураторе можно с нуля что-нибудь написать, поскольку существующие типовые базы меня не интересуют.

Еще параллельно возник вопрос насчет правовых основ: допустим фирма создает свой продукт на основе 1С, то она вправе устанавливать её своим клиентам: закон "Об авторском праве и смежных правах", ст. 25 - "для обеспечения взаимодействия", ГК, ч.4 (с 01/01/08) - тоже самое.
Но в праве ли продавать данную базу клиентам, у которых уже стоит 1С, не становясь "партнером фирмы"? (http://www.1c.ru/rus/firm1c/stdl.htm)

Мысли вслух: если фирма будет как бы (с точки зрения законодательства) вносить изменения в базы 1С (устанавливать доп. модули), а документы оформлять как "выполненные работ"....

Помогите разобраться, пожалуйста!
 
K

kaa

1. Для разработки - все зависит, что будите разрабатывать
чем будете пользоватся:
регистрами - оперативный учет
планами счетов - бухгалтерский учет
расчеты - компанента расчет

Я рекамендую для разработки комплексную поставку(входит все)

2. Продажа клиентам законна при наличии у клиентов лицензионной платформы
 
A

Azrael

Для: kaa
Спасибо.
1. Для разработки - все зависит, что будите разрабатывать
чем будете пользоватся:
регистрами - оперативный учет
планами счетов - бухгалтерский учет
расчеты - компанента расчет

Я рекамендую для разработки комплексную поставку(входит все)
В принципе задача - только создать набор из справочников и документов (даже никак проводить не надо) и периодически выгружать информацию в *.txt или *.xml. Идеальна, как получается, конфигурация "Платежные документы", если в ней можно создать новую пустую конфу и добавить туда доки / справочники.
2. Продажа клиентам законна при наличии у клиентов лицензионной платформы
А где это прописано?
 
K

kaa

<!--QuoteBegin-Azrael+17:09:2007, 17:44 -->
<span class="vbquote">(Azrael @ 17:09:2007, 17:44 )</span><!--QuoteEBegin-->А где это прописано?
[snapback]78525" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

в соглашениии при покупки 1С
 
B

b00tch

<!--QuoteBegin-Azrael+17:09:2007, 17:44 -->
<span class="vbquote">(Azrael @ 17:09:2007, 17:44 )</span><!--QuoteEBegin-->В принципе задача - только создать набор из справочников и документов (даже никак проводить не надо) и периодически выгружать информацию в *.txt или *.xml.
[snapback]78525" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
берите Бух Проф...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!