Сколько Времени На Работе Вам Приходится Тратить На Левые, Непрофильны

• Автор темы Guest
  • Дата начала

Сколько времени на работе вам приходится тратить на левые, непрофильные задачи, не приносящие опыта/

• более 70%

Голосов: 0 0.0%
  • 50-70%

• около 50%

• 30-50%

• 10-30%

• 0

• Всего проголосовало
    0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Кто работает программистом на полный день - очень интересно узнать, сколько времени в день у вас уходит на левые, непрофильные задачи, не приносящие опыта/знаний? Ну, например, писание лишних бумажек, бегание по отделам, однообразная пуско-наладка и пр.?

R

rrrFer

у меня очень много времени уходит на непрофильные дела )
но нередко удается их совмещать с чем то приятным/полезным, как минимум с чаем и качанием на стуле )
бумажек у нас нет (разве что в redmine пишем, но то не бумажки), беганья по отделам тоже почти нет, ну а тестированием/поиском багов/установкой всякой лабуды приходится заниматься.
не так давно тестировал непрерывно 2 недели...но ведь ставишь 2 компа, на одном что-то тестируется, на втором занимаешься полезными делами ) для меня так даже лучше.
---------
ну а если бы возможности совмещать не было, я б уволился, скорее всего )

G

Guest

Ну отлов багов по своей теме(поиск своих багов или багов коллеги-программиста) - это как раз таки профильная работа.
Под непрофильной я имею ввиду работу, когда, например, один отдел, вылавливает баги другого отдела совершенно по другому профилю, т.е. по сути занимается не своей работой.

R

rrrFer

Отлов багов бывает разный )
выискивать где элемент какой-нибудь смещается (стоит не красиво) или число куда-то не влазит или что-то из под чего-то вылазит или где-то лишний пиксель рисуется - это не профиль, ИМХО, т.к. это может сделать любой школьник )

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.