Сколько Времени На Работе Вам Приходится Тратить На Левые, Непрофильны

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем -, 3 ноя 2012.

?

Сколько времени на работе вам приходится тратить на левые, непрофильные задачи, не приносящие опыта/

1. более 70%

0 голосов
    0,0%
  2. 50-70%

0 голосов
    0,0%
  3. около 50%

0 голосов
    0,0%
  4. 30-50%

0 голосов
    0,0%
  5. 10-30%

0 голосов
    0,0%
  6. 0

0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

Кто работает программистом на полный день - очень интересно узнать, сколько времени в день у вас уходит на левые, непрофильные задачи, не приносящие опыта/знаний? Ну, например, писание лишних бумажек, бегание по отделам, однообразная пуско-наладка и пр.?

2. rrrFer

rrrFer Well-Known Member
    Команда форума C\C++ Team

Симпатии:
    36
    у меня очень много времени уходит на непрофильные дела )
    но нередко удается их совмещать с чем то приятным/полезным, как минимум с чаем и качанием на стуле )
    бумажек у нас нет (разве что в redmine пишем, но то не бумажки), беганья по отделам тоже почти нет, ну а тестированием/поиском багов/установкой всякой лабуды приходится заниматься.
    не так давно тестировал непрерывно 2 недели...но ведь ставишь 2 компа, на одном что-то тестируется, на втором занимаешься полезными делами ) для меня так даже лучше.
    ---------
    ну а если бы возможности совмещать не было, я б уволился, скорее всего )

3. Гость

Ну отлов багов по своей теме(поиск своих багов или багов коллеги-программиста) - это как раз таки профильная работа.
    Под непрофильной я имею ввиду работу, когда, например, один отдел, вылавливает баги другого отдела совершенно по другому профилю, т.е. по сути занимается не своей работой.

4. rrrFer

rrrFer Well-Known Member
    Команда форума C\C++ Team

Симпатии:
    36
    Отлов багов бывает разный )
    выискивать где элемент какой-нибудь смещается (стоит не красиво) или число куда-то не влазит или что-то из под чего-то вылазит или где-то лишний пиксель рисуется - это не профиль, ИМХО, т.к. это может сделать любой школьник )

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей