• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Скорость по сети

  • Автор темы Dronic
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

Dronic

Есть база ТиС. Размер базы около 1Г, базе 9 месяцев. База я вляется распределенной.
В одном из подразделений стоит следующая проблема:
В сети находятся 2 компьютера. Один из них выполняет роль файлсервера для базы 1С. Конфиг Cel 2,6, 512MB, HDD 40G,
Другой: Cel 1,7, 256MB. WinXPSP1
В базе работают на обоих компах, выделенный файлсервер или терминальное решение не светят.
При подборе номенклатуры, на компе открывающем базу по сети, в документах прихода-расхода, если стоит галочка "отображать цену и остатки" подбор жутко тормозит (порядка 10 сек), так же тормозит и проведение этих документов. Номенклатура объемом порядка 30000 наименований.
Один раз при вирусной атаке вирусы побили системные файлы, в безопасном режиме вылечил комп (все это было на файлсервере), при этом удалилось несколько системных файлов, которые запускаются как сервисы. Названия не запоминал, т.к. расчитывал, что придется винду переставлять, но вопреки моим опасениям 1С залетала по сети как на локальном компе. Но при очередном обмене (через ФТП сервер по удаленному доступу) все вернулось на круги своя. Опять те же тормоза по сети!
Предпологая, сто убилась какая-то служба, а после восстановилась, я вдоволь поэксперементировал с ними, но того же результата добиться не удалось.
В связи с этим вопрос, что могло произоцти на самом деле, и как можно добиться приемлемой скорости (до 1 секунды) при работе базы по сети?
 
V

vitfil

Если удалились системные файлы, не лучше ли переставить винду с чистого листа?
 
D

Dronic

Систему пробовал переставлял и там и там, даже моделировал ситуацию на своей домашней сетке, у меня комп в роли файлсервера посильнее будет, винт 250Г SATA, AMD64 3000+, 1G оперативки, второй комп правда послабее процессор(Cel 1,1), результат тот же. Весь фокус в том, что после удаления нескольких системных файлов 1С по сети залетала, а после восстановления этих файлов, вновь пошли тормоза.
 
D

Dronic

при этом удалилось несколько системных файлов, которые запускаются как сервисы. Названия не запоминал, т.к. расчитывал, что придется винду переставлять
Один по моему svchost.exe другие просто не запоминал
 
V

vitfil

Вы не знаете, что у вас поменялось в конфигурации системы и предполагаете, что мы тут, используя телепатию или гадание на картах подскажем вам решение вашей проблемы?
 
D

Dronic

Нет, я не расчитываю на телепатию.
Просто м\б кто- то сможет подсказать какие службу тормозят 1С по сети, по тому как сеть работает нормально, скорость передачи через нее приемлемая, тормозит именно 1С моего размера. Может быть кто-то уже решал подобную проблему с производительностью 1С в сети на больших базах и сможет указать где я не прав был при настройке.
 
M

Maxim

Для: Dronic

1С(DBF) по сети ограничивает лишь пропускная способность сети. Если сетевые ресурсы не выдерживают, обычно используют терминальный режим работы в 1С.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!