Скрипт для пресечения воровства контента

Тема в разделе "HTML, CSS, XML, JavaScript", создана пользователем kboris06, 23 фев 2009.

1. kboris06

kboris06 Гость

Подскажите, пожалуйста, скрипты, затрудняющие воровство контента с сайта. Например, отключение правой книпки мыши для невозможности скопировать текст. Заранее спасибо.

2. etc

etc Гость

А смысл? всегда есть возможность обойти все припоны

3. Vovochka

Vovochka Гость

Позволит снизить тыренье процентов на 60.

4. etc

etc Гость

Я думаю что те кто стырил в этих 60, даже не разберуться с тем что стырили. ;) т.к. скопипастить view page source, семи пядей во лбу ненадо иметь
    а кто просечет, тот найдет способ. вот такое мое мнение.

5. Vovochka

Vovochka Гость

Текст стоит подгружать через AJAX. При этом его стоит как можно сильнее забить разным мусором, который не выводиться на экран (левые теги, теги с display: none), это затруднит копирование из сырцов.
    Другое дело что от printscreen + ocr защититься сложновато... Ну да это уже не относиться к первым 60%

6. Kmet

Kmet Well-Known Member

Симпатии:
    1
    шаманить тмеет смысло только в одном случае, если ресурс генерит много контента(доски объвлений, агрегатор чего-нить) и надо отсечть ботов, против ручного датаминига шансов нет

7. slavon-x86

slavon-x86 Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Бессмыслено всё это. Если кто-то захочет украсть, он украдёт.
    Ты лучше повставляй в контент ссылки на свой сайт. Обычно "воры контента" не утруждают себя его редактированием.

8. kboris06

kboris06 Гость

Вот сейчас иэтим и занимаюсь - ссылки проставляю.

Загрузка...

Поделиться этой страницей