• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Скролинг в Dbgrid

  • Автор темы DZX
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

DZX

Подскажите, как заставить, если это возможно, работать колесико скролинга на мышке в DBGrid. Скролинг работает только в пределах текущих видимых записей.
 
B

Barmutik

В обычном DBGrid скроллингработает нормально .. а вот в некоторых не правильно сделанных наследниках такая проблема есть... ну или сами перехватывайте и отрабатываете .. или используйте стандартный...
 
M

Maniacosaur

Barmutik, вот как раз в стандартном DBGrid это и не работает. Потому во всех проектах приходится использовать RxDBGrid (хотя уже почти созрел для Eh)
 
B

Barmutik

Приношу извинения .. я дейтсвительно не прав! :D

Я использую TJvDBGrid( потомок TRxDBGrid) :( ... просто он у меня лежит на месте стандартного ... ещё раз мои извинения...

Можно самому перехватывать OnMouseWheel и дальше уже самому скролить...
 
D

DZX

Печально , :D, ну что ж будем пытать ся перехватывать...
 
M

Maniacosaur

DZX, лучше поставь как я Rx или как Barmutik TJvDBGrid и не парься.
 
D

DZX

Ох не лублу я нестандартных компонентов, бо сильно лублу новые версии Delphi, а компоненты не поспевают ... Может в 2005 уже все работает ...
 
M

Maniacosaur

Зафиг гнаться за новыми версиями. Меня до сих пор все устраивает в 6. Работал в 7, но у меня он что то постоянно глючил. Остальные ставил ради ознакомления:D Не понравились, особенно 8
 
D

DZX

Ну а за..иг тогда вообще апгрейдится и на 3-ей можно работать :D
Конечно 7-я на сегодня лучшая версия, но не стоит застаиваться .
Я понимаю буржуев которым это стоит больших денег, а нам то 3$
И энтерпрайз у нас :D
В общем это вопрос философский, говорю же лублу ....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!