• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Скрытие Action в EmbeddedView

  • Автор темы SkinGreek
  • Дата начала
H

hosm

Почти так и сделали. Только обошлись одним видом.
Создали еще один Embedded-элемент для того же самого View. А формулу повесили на Action bar
я чего-то не понимаю: как в лотусе на Action bar представления "навесить" формулу, зависящую от поля на форме, в которую это представление встроено?
эту формулу можно только на хайд всего Embedded View навесить... у Embedded View (в 7ке) доступна только галка показывать акшен-бар или нет, соответственно, получим один Embedded с Action bar и один без него.
Вы так сделали?
Akupaka
а ты попробуй на досуге, если получится - расскажешь :)
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
Наконец-то заработал форум. Вчера весь день пытался ответить
OKEN
Правильно пишешь... я не правильно выразился
 
H

hosm

NickProstoNick
спасибо за уточнение.
просто этот вариант работает, только если акшен один или надо скрыть/показать все действия Embedded View. :)
Если по задаче надо в лотус-клиенте скрыть/отобразить только часть действий, похоже, что надо плодить несколько вьюх (в веб-версии такое еще можно попробовать сделать через шаблоны вьюхи)
 
N

nvyush

Есть ещё такой вариант: рисовать кнопки непосредственно на форме, у внедрённой вьюхи панель кнопок не показывать, связь с вьюхой реализовывать через очередь сообщений (на onSelect помещать в очередь CaretId выбранного дока).
 
A

Anonimous

А еще можно сделать 2 субформы. На одной Embedded view с Action bar, на другой без. На основной форме сделать Computed Subform, там и делать подстановку в зависимости от значения поля.
 
A

Anatoly

Почитал и вспомнил анекдот из начала 90-х:

Новый русский с сыном на Красной площади долго наблюдали за художником, рисующим Храм Василия Блаженного.
В конце концов папа поворачивается и к сыну:
-Вот видишь сынок: как приходится извращаться людям, у которые нет "Полароида"
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
а я вот почитал и мне интересно, почему никто не скрывает Экшены по значению поля в профайле? - все ведь вкурсе что Экшены удачно прячутся только благодаря профайлу ;)
а профайл менять при открытии дока

и заметьте без DXML :mellow:
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 786
157
BIT
80
а я вот почитал и мне интересно, почему никто не скрывает Экшены по значению поля в профайле? - все ведь вкурсе что Экшены удачно прячутся только благодаря профайлу :)
а профайл менять при открытии дока
В таком случае по какому ключу читать из профайла, если UNID текущего документа из действия получить невозможно?
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 600
311
BIT
204
Хм...
Создать личный профайл для пользователя, имя профайла - форма документуа из EmbView, либо какой-то общий профайл на всю базу.
В профайле поле с именем формы из EmbView со значением 0/1.
В формуле скрытия кнопок: значение поля.
Поле вычислять в профайл записывать при открытии базы, либо формы в которую встроен EmbView.
Думаю можно так.
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 786
157
BIT
80
savl
По форме может быть открыто несколько документов, одни в режиме для чтения, одни в режиме редактирования. Появление/скрытие действий в этом случае непредсказуемо.
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 600
311
BIT
204
VladSh
Понятное дело, что нюансов море может быть.
Просто сам способ то понятен, главное избежать взаимоисключающих моментов.
Тут самое сложное полностью продумать всю схему работы.
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 786
157
BIT
80
savl
Я к тому, что для известных, очевидных и необходимых юз-кейсов это всё не подходит.
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 600
311
BIT
204
VladSh
Как отпуск?
Для очевидных это от ролей и статусов? На мой взгляд это просто бессмысленно подключать профайл для таких отборов.

А вот если есть некая база, в которой прописаны пользователи по их бизнес ролям, глобальная такая база на кучу систем.
Где прописаны системы и права в этих системах, то вот там можно еще поиграться.
Только вот мне кажется это как со взломом сейфа: промучился 16 часов, а там пусто.
И опять же, ToxaRat завел тему, а сам отмалчивается. Хоть бы прокомментировал когда он это использует.
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 786
157
BIT
80
savl
Отпуск с Божьей помощью. Полное "обнуление" :)

Думаю, что он предложил это в качестве идеи. Хотя характерный смайл подмигивания как бы намекает нам, что у него это реализовано...)

Ребята в итоге смогли упростить задачу до того, чтобы сделать одну встроенную вьюху (раньше было 2), на некоторых действиях формулу скрытия !@IsDocBeingEdited, а некоторые открытые (как, например, переход куда-нибудь), чтобы в любом режиме были доступны. Получилось.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!