• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Скрытие данных в виде

  • Автор темы reg5
  • Дата начала
R

reg5

Помогите еще.
Первый столбец сортируется по ФИО, взятых из нескольких полей
Код:
@Name([Canonicalize];<поле1>) : <поле2>
Все работает отлично через Page.
Но появилась еще необходимость добавить вот такое условие отображения
- если в поле Radio button указано опред условие, например выбрано ТЕСТ
- если пользователь входит в определенную группу, например, "ТЕСТ группа"
тогда он видит документы
Как это можно реализовать?
 
N

nvyush

Помогите еще.
Первый столбец сортируется по ФИО, взятых из нескольких полей
Код:
@Name([Canonicalize];<поле1>) : <поле2>
Все работает отлично через Page.
Но появилась еще необходимость добавить вот такое условие отображения
- если в поле Radio button указано опред условие, например выбрано ТЕСТ
- если пользователь входит в определенную группу, например, "ТЕСТ группа"
тогда он видит документы
Как это можно реализовать?
Либо собирать все условия в категории, либо пользовать личные папки/представления.
 
R

reg5

а что означает "собирать все условия в категории" ?
 
N

nvyush

reg5
В формуле категоризованного столбца что-то вроде
@If(<Radio button> = "ТЕСТ"; @Name([Canonicalize];<поле1>); "НИКОМУ НЕ ПОКАЗЫВАТЬ");
Группу пользователя тут добавить не получиться, @DB-функции в представлениях не работают.
 
R

reg5

в таком виде не получается добиться верного отображения.
А не подскажете как сделать "пользовать личные папки/представления"?
 
N

nvyush

в таком виде не получается добиться верного отображения.
А не подскажете как сделать "пользовать личные папки/представления"?
Может для начала чётко сформулируете задачу — что и зачем Вам нужно? Лотус сильно отличается от реляционных баз и многие вещи в нём либо делаются по-другому, либо вообще не делаются. В Вашем случае для ограничения по группам я бы добавил соответствующую группу в ACL, назначил ей специальную роль, а вид скрывал от пользователей, не имеющих данной роли. Ну и можно для урезанных в правах пользователей отображать на странице сообщение типа "нет прав".

Что касается личных папок/представлений — обсуждалось на данном форуме не один раз, воспользуйтесь поиском.
link removed
 
R

reg5

делаю так, в виде 1-я колонка категоризированная: @If(поле= "Тест"; поле;"")
в Page в Show single category @GetField("поле")
Постоянно пусто. Что не так?
 
N

nvyush

делаю так, в виде 1-я колонка категоризированная: @If(поле= "Тест"; поле;"")
в Page в Show single category @GetField("поле")
Постоянно пусто. Что не так?
Для отладочных целей советую отображать на странице в computed text то же, что и в Show single category.
Откройте в клиенте свой вид, посмотрите, какие имеются категории, выберите какая из них Вам нужна, подставьте нужную формулу в Show single category.
 
R

reg5

мне нужен критерий при котором <поле>="Тест"
но при этом условии у меня Category must be a single string
 
N

nvyush

reg5
Пробуем в кат.колонке <UserField> + "|" + <TestField>, в Show single category @UserName + "|" + "Тест"
или
в кат.колонке @If(<TestField> = "Тест"; <UserField>; ""), в Show single category @UserName
 
R

reg5

nvy
спасибо, получилось
Только не могу разобраться как сделать, если необходимо отобразить "Тест" и "Тест2"
если в Show single category "Тест" | "Тест2", то ошибка
 
N

nvyush

reg5
в Show single category должна формироваться строка с названием категории, которую нужно отобразить. "Тест" | "Тест2" — логическое выражение.
Не знаю задачи, может быть нужно "Тест" + "|" + "Тест2". Отобразить две категории сразу не получится. Можно попробовать разместить нужные документы в нескольких категориях, например, указав в кат.столбце @UserName + "|" + <test1>:<test2>:KillMe:<test1>+ "|" + <test2>).
Если нужно отображать документы по многим критериям, может быть лучше создать форму с критериями отбора и внедрённой папкой, куда складывать документы поиском, ссылку как делать давал выше.
 
R

reg5

извеняюсь, но возник вопрос:
как в Show single category написать условие так, чтобы отображались не только "Тест", но и "Тест 123" или "Новый Тест"?
 
N

nvyush

извеняюсь, но возник вопрос:
как в Show single category написать условие так, чтобы отображались не только "Тест", но и "Тест 123" или "Новый Тест"?
Никаких или. Show single category означает показать ОДНУ конкретную категорию из имеющихся в представлении. В категории можно объединять данные из нескольких полей, хоть с разделителем, хоть без, можно раскладывать документ по нескольким категориям. В Show single category нужно формировать название необходимой категории. Посмотрите, как нужная Вам категория называется в представлении и поймёте, как её указать в Show single category.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!