Скрытие окна Cpu View при трассировке

Тема в разделе "Delphi - FAQ", создана пользователем berserker, 9 мар 2010.

1. berserker

berserker Гость

Всем добрый день. Это довольно часто возникающая у меня проблема, поэтому хотелось бы услышать какие-то мнения и советы по этому вопросу (что в последнее время редкость). Проблема, если поискать по интернет форумам (как нашим так и зарубежным) весьма распространненная, может кто и сталкивался.

Дело в том, что при трассировке проекта, где-то раз в 2 месяца, курсор начинает передвигаеться не по делфи- коду (view source), а по ассемблерному (CPU view) - отладить становится невозможно, из-за этого теряется время. Корень всех бед вероятно лежит в каких-то системных breakpoint -ах, которые программист к сожалению не видит. При этом я читал одну англоязычную статью, где говориться о будто бы глюке дебаггера делфи (у меня кстати сейчас 2009). Единственный вариант, который пока помогает - это взять и создать новое приложение, откопировать код из старого и заново все перекомпилировать... Иногда это помогает, а иногда -нет, если случайно один из компонент приложения останется старым. Вообщем мороки от этого всего много, особенно когда приложение большое.

Если коротко, то вопросы сводятся к следующему:
    1) В чем причина поялвления окна CPU view?
    2) Какие есть способы избавления от него?

Спасибо.

Загрузка...

Поделиться этой страницей