• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Следим за кибер атаками онлайн

Ondrik8

prodigy
Green Team
08.11.2016
1 129
3 186
BIT
0

Данная статья носит показательный характер, стал исследовать данную тему из-за того что стало интересно отслеживается ли как нибудь деятельность атакующих или нет)

Итак первый который мне приглянулся)

Screenshot_1.png


Screenshot_2.png


ни хера не понял что это и для чего но все же он

И конечно же куда же я без моего "любимого" антивируса

Screenshot_3.png



Screenshot_4.png


тоже как Русские хакеры вообще не причем!))

Screenshot_5.png


я так понимаю мониторит DDOS атаки

и на десерт очень интересный

Screenshot_6.png


Удачи)​
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Классика

Карта активности сети tor



1447763268_1962904298.jpg






немного офтопа - не удержался =)))
mudrec-monah_172171633_orig_.jpg
 
Последнее редактирование:

r0hack

DAG
Gold Team
29.09.2017
522
1 087
BIT
0
Ну конечно, Голландия, Бельгия - главари по сервакам с порнушкой) еще и дарк )
 
  • Нравится
Реакции: DefWolf
F

FJCrusL

Очень интересно и прикольно но ни х.... чего не понял. И сразу можно оспорить (в хорошем смысле) как можно быть уверенным что все эти ресурсы правда следят за кибер атаками да еще и в открытом доступе?! К тому же у меня такое подозрение что люди которые занимаются серьезной кибер деятельностью, уж точно найдут способ как не попасть в "свет прожектора")
 
F

FlatL1ne

Очень интересно и прикольно но ни х.... чего не понял. И сразу можно оспорить (в хорошем смысле) как можно быть уверенным что все эти ресурсы правда следят за кибер атаками да еще и в открытом доступе?! К тому же у меня такое подозрение что люди которые занимаются серьезной кибер деятельностью, уж точно найдут способ как не попасть в "свет прожектора")

Всё так) Но из этих наикрасивейших демонстраций атак - можно узнать где какого вендора стоит защита ;) А по факту это просто красивые картинки.
 
  • Нравится
Реакции: FJCrusL и Ondrik8
F

FJCrusL

Ааааааа..... тогда вообще все еще прикольней!)) Я понял Спасибо!
 
Z

Z3T

Всё так) Но из этих наикрасивейших демонстраций атак - можно узнать где какого вендора стоит защита ;) А по факту это просто красивые картинки.
Паша зачем ты себе поставил аватарку медведей?))) У тя какого вендора засчита? xD
 
  • Нравится
Реакции: ghostphisher и Ondrik8
F

FlatL1ne

Паша зачем ты себе поставил аватарку медведей?))) У тя какого вендора засчита? xD

Мой вендор ГРУ это по зачистке ;)
А DLP решение только от ФСБ ;)
Все это дело у меня на аутсорсе Сачков обслуживает, я ему даже премию иногда даю )))
 
Последнее редактирование модератором:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!