• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

слетел клиент Lotus-а

  • Автор темы illiario
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
I

illiario

на моей машине стоял lotus notes 7.0. Для того, чтобы поиграться с Designer-ом, поставил себе Designer от Lotus 6.5.3. Лотус Нотес решил не ставить, т.к. стоит седьмой и ладно. При этом, оказалось, что седьмой Лотус деинсталлировался, и поставился только Designer. После этого я сделал Recovery System до точки до переустановки Лотуса. Но клиент все-равно не запускается :(. Ругается - Cannot write or create file. Администратора по Лотусу у нас нет :(. Человек пришел, поставил и ушел. Дистрибутивы от 6.5.3 у меня есть.

Хотелось бы восстановить клиента с минимумом проблем. Что для этого надо? И с чего начать?

На соседнем компе работающий клиент есть.
 
D

Domino6

<!--QuoteBegin-illiario+17:04:2006, 15:19 -->
<span class="vbquote">(illiario @ 17:04:2006, 15:19 )</span><!--QuoteEBegin-->Что для этого надо?
[snapback]33785" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
перестать играться

<!--QuoteBegin-illiario+17:04:2006, 15:19 -->
<span class="vbquote">(illiario @ 17:04:2006, 15:19 )</span><!--QuoteEBegin-->И с чего начать?
[snapback]33785" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
С документации

<!--QuoteBegin-illiario+17:04:2006, 15:19 -->
<span class="vbquote">(illiario @ 17:04:2006, 15:19 )</span><!--QuoteEBegin-->Хотелось бы восстановить клиента с минимумом проблем.
[snapback]33785" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Переписать рабочие файлы с соседней машины а дата директорию с текущей

P.S.
<!--QuoteBegin-illiario+17:04:2006, 15:19 -->
<span class="vbquote">(illiario @ 17:04:2006, 15:19 )</span><!--QuoteEBegin-->Для того, чтобы поиграться с Designer-ом
[snapback]33785" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
В день зарплаты выйдите на самую многолюдную улицу вашего населенного пункта и подпросьте все купюры вверх. "Поиграйтесь" кто быстрее соберет деньги
 
S

SOFTOBZOR.ru

<!--QuoteBegin-Domino6+17:04:2006, 19:46 -->
<span class="vbquote">(Domino6 @ 17:04:2006, 19:46 )</span><!--QuoteEBegin-->В день зарплаты выйдите на самую многолюдную улицу вашего населенного пункта и подпросьте все купюры вверх. "Поиграйтесь" кто быстрее соберет деньги
[snapback]33811" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Domino6 - ну зачем так жестко!?
Вы что сразу "мастером" стали, я пока изучал PHP и MySQL не один сервак завалил :rolleyes: И от того что я теперь такой "умный" у меня самооценка не страдает

Сейчас изучаю Lotus есть вероятность похожих ситуаций, и что теперь? - застрелиться?
Можно конечно - закрывайте форум! и пишите на главной страници:

<!--QuoteBegin-Domino6+17:04:2006, 19:46 -->
<span class="vbquote">(Domino6 @ 17:04:2006, 19:46 )</span><!--QuoteEBegin-->В день зарплаты выйдите на самую многолюдную улицу вашего населенного пункта и подпросьте все купюры вверх. "Поиграйтесь" кто быстрее соберет деньги
[snapback]33811" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
 
D

Domino6

Для: SOFTOBZOR.ru

не из-за того просто цитата по тексту "Для того, чтобы поиграться с Designer-ом, поставил себе Designer от Lotus 6.5.3. "
 
S

SOFTOBZOR.ru

Согласен глупое решение на семерку ставить шестерку и надеяться на полный "руль", но люди разные бывают. И могут "оскорбиться"
 
D

Domino6

<!--QuoteBegin-SOFTOBZOR.ru+18:04:2006, 08:41 -->
<span class="vbquote">(SOFTOBZOR.ru @ 18:04:2006, 08:41 )</span><!--QuoteEBegin-->И могут "оскорбиться"
[snapback]33855" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
А администратор который это все настраивал и на вопрос "Что делали" услышав ответ "Оно само" не оскорбится. В конце концов надо учится уважать чужой труд. А поступки идействия должны носить осмысленный характер.

Я не только сиронизировал но и подсказал решение.
 
I

illiario

Domino6
Дело в том, что на этом форуме прочитал, что несколько разных Лотусов прекрасно живут на одной машине, и ставил Дизайнер (только дизайнер), естественно, в другую директорию. То, что при этом снесется Notes, по ходу установки заявлено не было :)

SOFTOBZOR.ru
Дистрибутивы были оставлены со словами - это то, что я вам ставил, держите. То, что там 6.5.3 вместо 7.0 - да, невнимательно смотрел :D

Скопировал с другого клиента Нотес в ту же директорию, переписал свои файлы data\, при загрузке просит - "Notes Directory inaccessible". Я указываю "Program Files\lotus\notes\data", но это не то, что ему надо. Отвечает "Invalid directory name or device not ready".
 
D

Domino6

<!--QuoteBegin-illiario+19:04:2006, 08:57 -->
<span class="vbquote">(illiario @ 19:04:2006, 08:57 )</span><!--QuoteEBegin-->То, что при этом снесется Notes, по ходу установки заявлено не было
[snapback]33973" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Значит неправильно ставил. (Подхватился старый notes.ini)
 
I

illiario

все вернул на место, теперь работает нормально.

И все же, хотелось бы поставить себе Designer, ибо в базе жутко не хватает двух сортировок.
 
D

Domino6

Поставь в отдельную директорию и ставь по кастому, но помни что в реестр пропишеися привязка к новомк клиенту (почтовая программа, nsf расширения ole и т.д.)
 
I

illiario

ставил только выбранные элементы для 6.5.3. (только Designer). При этом Lotes Notes 7.0 - сносится. Остаются какие-то файлы, но ни notes.exe, notes.ini я найти не могу. Соответственно, семерка не работает.
Далее, поставленый Designer копирую в резервную директорию, и откатываю Windows в момент до установки Designer. Notes работает, а вот Designer из установочной и резервной директорий исчезает :)

Вообще возникает несколько мыслей, как это победить. Буду бороться. Весь вопрос - для чего. :(

Для чего это все затевалось:
Я планирую отреплицировать базу на свой компьютер, потом Designer-ом немножко подправить внешний вид базы (шаблон), у себя на компьютере протестировать изменения, а дальше человек с правами админа со своего компа установит исправленный шаблон на сервер.
 
B

berezka

Инструкция по установке нескольких клиентов



Можно хоть с десяток поставить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!