Словарь

• Автор темы Imp
  • Дата начала
I
Здравствуйте! Прошу помочь, кому не сложно.
Нужна программа, которую достаточно просто сделать, думаю для вас это не проблема. И так, я учу языки, но как все мы знаем это дело по своему не легкое, со временем те слова, которые мало используются - забываются. Так вот, хочу программу, куда бы я мог записывать все слова и в дальнейшем для повторения их программа по клику выбрасывала их в смешанном порядке (рандомно), для проверки себя. Есть желающие помочь?

09.11.2009
665
1
Да!, а какой язик программирования?(пишу только на делфи)

09.11.2009
665
1
в дальнейшем для повторения их программа по клику выбрасывала их в смешанном порядке
Как именно?
Должен вводится перевод?
Варианты переводов и среди них выбирать правильный?

Вот редактор вопросов:

I
Допустим я вписал в редактор 500 слов. Чтобы проверить как я их запомнил, мне бы хотелось чтобы программа (к примеру по клику) выбрасывала рандомно слова на русском языке (по очереди, но в смешку), а затем я должен вписать перевод на английском языке, а он мне показывал правильно или нет и продолжал дальше...
p.s. редактор что надо)
Да, программа для себя, но хотелось бы поскорей если возможно

09.11.2009
665
1
Вот, сделаль чють раньше.
Если будут ошибки пишите, исправлю.

I
Спасибо, очень хорошо ) Правда одно но, когда я загружаю список мне очень важно чтобы каждый раз слова перемешивались, а не по повторялись каждый раз по порядку, если можно исправить - исправьте, буду очень благодарен