• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Сложный запрос 2 таблицы

  • Автор темы kukich
  • Дата начала
K

kukich

Здравствуйте.
Есть 2 таблицы : первая таблица ( Номер(id) , Имя человека)
вторая таблица (первичный ключ(id),Номер человека ,дата (когда человек взял книгу),название книги,дата(когда человек отдал книгу),след. запись(это номер ID в котором указано когда эту книгу брали ещё раз,если её больше не брали , то там значение NULL);

Задача:Составить выборку из 3 столбцов.В первом указывается Имена людей, которые принесли книги,(предположим 10 мая), во втором Имена людей ,которые эти книги взяли в этот же день , а в 3 столбце кол-во книг , которые взял второй человек из тех , что принес первый.Вывд примерно такой:

Вася_____Петя_____10(Вася здал сегодня много книг,из них 10 сегодня забрал Петя)
Вася_____Саша_____3
Антон____Саша_____5

Написал программу на перл с большим количеством легких запросов и циклов, а хотелось бы одним большим запросом составить выборку.Не могу связать более двух таблиц чтобы он выводил то,что мне надо,да и вообще в голове сразу каша начинается , надеюсь на Вашу помощь.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!