Случайный алгоритм в 1с V7.7

• Автор темы Roman
  • Дата начала
R

Roman

Нужно перенести данные справочников между идентичными базами(1с v7.7? конфа Бух).
Но нужно чтобы перенеслась малая часть данных, причем чтобы при переносе в каждом справочнике выдиралось разное количество элементов. Может есть как в других языках программирования метод случайного алгоритма?
Для чего это нужно:
Работаю над переносом данных, из семерки в восьмерку и при перносе выгрузка загрузка проходит очень долго, а настраивать приходится порой незначительные параметры и всё по новой.
Так вот если справочники будут с малым содержанием, процесс ускорится.

Дайнеко

Well-known member
19.11.2009
951
0
В семерке нет функции случайного Числа. Случайные алгоритмы случаются только в головах случайных программистов. Есть внешние dll-ки с реализацией этой функции.

А теперь вопрос. Чего бы не подготовить вместо большой базы ее маленькую копию. Да на ней и ...

unknown181538

НеГуру
28.12.2008
1 417
0
Речь о случайных числах? Несложно найти примеры реализации. Можно же, например, vbscript выполнить.
Только ведь здесь не вижу необходимости в этом. Можно использовать просто фиксированное ограничение на количество переносимых элементов.

T

TimeDontWait

В этом нету смысла. Например выпадет число "3424728", а элемента с таким кодом и приблизительно нету в списке, что тогда ?
фиксированное ограничение на количество переносимых элементов
Это вполне приемлимо, просто задать нужные условия.
ЗЫ И почему нужно переносить рандомные элементы ? не вижу смысла

R

Roman

В семерке нет функции случайного Числа. Случайные алгоритмы случаются только в головах случайных программистов. Есть внешние dll-ки с реализацией этой функции.
Алгоритмы есть, самописные.
Вот тут я подымал тему:
http://www.1c-pro.ru/index.php?showtopic=27106

А по поводу :
А теперь вопрос. Чего бы не подготовить вместо большой базы ее маленькую копию. Да на ней и ...
Как без алгоритма вы мне предлагаете данные переносить? Ручками, каждый справочник?

T

TimeDontWait

Как без алгоритма вы мне предлагаете данные переносить? Ручками, каждый справочник?
Ну почему ручками, разве нет надлежащих обработок?
Тем более unknown181538 написал, что ведь можно перенести только фисированное количество