• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Смайлы к чату

  • Автор темы Rjkz
  • Дата начала
R

Rjkz

Здравствуйте Уважаемые мастера может кто знаком с темой и делал подобие для своих целей.
? Имееться чат написанный не мной в нём как пологаеться есть смайлы, они долго каждый раз загружаються по новой. Когда я нажимаю на выбраный смайл , в поле где я пишу сообщение вставляеться код смайла с его номеро например [::001::] я хочу сделать свою страницу с этими смайлами нужно чтоб по клику на смайл на моей странице вставлялся код с номером в строке вода сообщения чата. видил раньше такое в других чатах не помню каких именно. Пробывал делатиь с фреймами всё работает когда одна страница создана другой и можно подобраться к ID страницы.
Пожалуста подскажите как можно решить мне эту задачу. С Уважением Коля
 
R

Rjkz

я сам нашёл такой чат вот адрес www.ebchat.org может кто объеснит мне как это работает
там открыв один раз смайлы можно закрыть чат открыть снова ,и смайлы всегда вставляються
 
R

Rjkz

НУ подскажите может кто сталкивался если страница смайлами и чат загружаються с одного места то всё работает , а если например страница сохранина на моёим компьторе а чат загружаеться с инета то после нажатия на смайл в окне чата вылетает "невожможно отобразить страницу" а вообще подход нашёл используя TARGET="ИМЯ", где "ИМЯ" это NAME фрама чата. Ещё раз оговорюсь гогда с одного места загружаеться например с моего компьтора или с одного сервера в инете то всё работает , как сделать чтоб работало когда из разных мест? :(
 
S

_serg_

можно включить кэширование для картинок, что бы они из памяти браузера цеплялись, а не качались каждый раз заново
а если например страница сохранина на моёим компьторе а чат загружаеться с инета то после нажатия на смайл в окне чата вылетает "невожможно отобразить страницу"
а урл с картинки куда ведет? небось на хтмл, которй нет в директории, куда сохранял чатовскую страницу?
 
R

Rjkz

Извеняюсь Может это поможет кое как разобраться вот по этому адресу
это страница с двумя фреймами придставим будто это чат с полем для ввода сообщения, здесь страница с смайлами , теперь если открыть всё по порядку и нажать на смайл видно что в поле ввода встанет его код,,если сохранить страницу с смайлами на компьторе то уже не чего не выходит , помогите разобраться на данном примере. С Уважением Николай ;)
 
R

Rjkz

Ну хоть какие нибудь варианты придложите ,а то вообще тупняк давит, спасибо! :(
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!