• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Smart Upgrade Kit

  • Автор темы LIGHT
  • Дата начала
L

LIGHT

Всем привет!

Решил попробовать обновить клиента нескольким юзерам с 6.5.4 до 7.0.3 делаю так:

На сервер создаю БД Smart Upgrade Kit по одноименному шаблону. Создаю в ней новый Kit, прописываю с какой по какую версию обновлять и т.п., цепляю дистрибутив.

В домино администраторе таб Configuration иду во вьюшку Server -> Configuration, у меня там нет документов. Делаю [Add Configuration], на табе Smart Upgrade в поле Smart Upgrade Database Link вставляю линк на базу.

Создаю Desctop политику, заполняю таб Smart Upgrade, сохраняю.

Политику накатываю на юзера

Юзером делаю File -> Tools -> Smart Upgrade ... понеслось!

Вопросы:

1. т.к. документа Configuration во вьюшке Server -> Configuration нет, приходится его создавать, при этом не хотелось бы на сервере перекручивать настройки, вопрос в том что если не чего более не заполнять в этом доке кроме Smart Upgrade, не будет ли это влиять на работу всей системы в целом?

2. Где-то читал что можно протоколировать процесс обновления, как его подкрутить.
 
S

Sergey Berezka

1. по-моему будут таки использовать часть настроек по дефоулту
2. создать базу по шаблону - Lotus Notes/Domino Smart Upgrade Tracking Reports. создать для нее документ mail-in. прописать в десктоп-полиси.
однако для 6.5.4 по-моему не работало, начиная с 6.5.5 логи уже сыпало
 
L

LIGHT

А что посоветуете с табом Configuration -> вьюшка Server / Configuration
Сейчас там нет конфиг документов, если создать дефолтный и заполнить только таб Smart Upgrade не повлияет ли это конфигурация на основную конфигурацию. Вообще в голове бордак, ни как не могу для себя уяснить чем этот конфиг отличается от документа севрера (Серверный документ)


PS: я так понимаю после обновления его (новый конфиг) можно будет удалить без болезнено?

Спасибо!

Еще дополню ситуацию: сервер пока остается 6.5.4 обновлять его не планируем, как можно обеспечить что-бы Smart Upgrade не зацепил сервер. Только что вычитал что эта же тулза умеет обновлять и сервера, я так понимаю что для серверов создается отдельный Kit и только в этом случае покатит обновление.
 
S

Sergey Berezka

Smart Upgrade сервера не обновляет
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
68
Вообще в голове бордак, ни как не могу для себя уяснить чем этот конфиг отличается от документа севрера (Серверный документ)

Документ Configuration дополняет документ Server новыми настройками, он появился в более позних версиях Domino.

Хммм, а где, например, запретить relay входящей почты или указать Smart Host как не в Configuration? Для сервера, работающего с внешней SMTP-почтой, без Configuration сложно обойтись. Для чисто внутреннего сервера - можно.
 
Z

Znake

Вопрос можно ли вообще обновить клиента с помощью SmartUpgrade с Release 6.5 или 6.5.6 до 8.5 ?
При попытке обновления выдает вот такую ошибку:
error.jpg
Настройки
error1.jpg

Server 8.5 Clients 6.5 6.5.6

UP
Разобрался. Помогла строчка Debug_Smart_Upgrade=1 в NOTES.INI
Проблема была в настройке SU в поле "Source configuration:" нужно было выбрать "Notes basic" для клиентов до Eclips.
Теперь буду мучать тихую установку и RunAs
 
N

Nosferatus

Вопрос можно ли вообще обновить клиента с помощью SmartUpgrade с Release 6.5 или 6.5.6 до 8.5 ?
При попытке обновления выдает вот такую ошибку:
Посмотреть вложение 2407
Настройки
Посмотреть вложение 2408

Server 8.5 Clients 6.5 6.5.6

UP
Разобрался. Помогла строчка Debug_Smart_Upgrade=1 в NOTES.INI
Проблема была в настройке SU в поле "Source configuration:" нужно было выбрать "Notes basic" для клиентов до Eclips.
Теперь буду мучать тихую установку и RunAs

Расскажите по подробней, я обновляю клиентов с 6.5 до 7.0.3
ошибки выходят аналогичные, дистрибутив в шаре, у меня 7.0.3 сервер
такой опции в SU 7.0.3 нет, как обновить клиентов с одной на другую версию?
 
K

Klido

если не секрет -а где берете руссифицированный SU? что-то я не видел отдельного... или сами делаете?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!