• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Смена доменного имени (name Of Server's Domino Domain)

  • Автор темы Anfit
  • Дата начала
A

Anfit

Всем добрый день.

В связи с ребрендингом возникла необходимость переименования имени домена. (пример: user name/O=organization/C=ua@old domain name

Поиск по форуму и интернету не дал особых результатов (очень странно...)

Можете посоветовать процедуру смены?

Хотя никогда это не делал, но наметил себе примерный план :

1. Смена в конфигурационном файле сервера и notes.ini
2. Смена в person & groups документах
3. Смена в connection документах
4. Обновление в location документах у пользователей (local names.nsf) (пользователей 1500+ :) )

Имеется 12 серверов, главный почтовой, на нем крутится вся конфигурация.
 
C

cyroot

дам только один ценнейший совет -- без бэкапа я бы не рискнул :) тема тоже интересна, если будут результаты не поленитесь отписать.
 
S

Sergey Berezka

в локейшнах само подтянется из персон доков. я такую же процедуру проводил + смена имени организации - проблем не было. не забудьте в глобал домен документе и подобных, если есть тоже имя домена сменить
 
A

Anfit

Сменил на новое имя домена, и вот не подтягивается. Клиент лотуса был открыт почти весь день, пару раз перезапускал его, перезапускал сервер, но новое имя в локейшен так и не подгружается :rolleyes:
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Мне кажется, что это относится к
 
A

Anfit

Проблема еще в том, что у многих юзверей есть в личной АК есть копии контактов с основной АК сервера, и если сменить домен в АК сервера, соответственно в личных АК ничего не изменится.

Есть идеи как прозрачно обновить на всех рабочих станциях личные контакты (только доменное имя) ?
 
S

Sergey Berezka

Проблема еще в том, что у многих юзверей есть в личной АК есть копии контактов с основной АК сервера, и если сменить домен в АК сервера, соответственно в личных АК ничего не изменится.

Есть идеи как прозрачно обновить на всех рабочих станциях личные контакты (только доменное имя) ?
скриптом
 
O

Odyssey

я такую же процедуру проводил + смена имени организации
можно с этого места подробнее? через пересертификацию всего и вся, или как?
а то мы 5 лет назад кое-как отпинались, а сейчас после перерегистрации конторы тема может всплыть заново :flood:
 
S

Sergey Berezka

можно с этого места подробнее
взводил новый сервер, с новым названием организации и домена, кросс-сертифицировал со старым и на него переносил юзером, потом переименовывал их
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!