• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

смена доменного имени почтового сервера

  • Автор темы Older
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
O

Older

Народ, подскажите!
организация сменила доменное имя с "mail.server.ru" на "mailserver.ru" , т.е. с домена 3-его уровня на домен 2-го уровня. Как бы организовать переход таким образом, что бы сервер мог принимать письма для этих 2-х доменов (пока что получилось только принимать только для одного из этих доменых имен, пользователям в адресной книге менял адреса и пробовал добавлять дополнительно новые имена). Хотелось бы на какое то время не потреять всю почту со старого имени...
 
B

berezka

Global Domain Document: Alternate Internet domain aliases
 
B

berezka



 
F

Fossil Code

Добавить в доменный документ новое доменное имя, конечно, нужно. Но этого недостаточно. Чтобы пользователь получал письма на свой новый и старый адреса интернетовские можно сделать так: в документе пользователя, что в АК сервера, в поле User Name добавить почтовый адрес Vasya@domain.my.old. А в поле Internet Address пусть будет новый почтовый адрес. Агентом это удобно сделать, чтобы руками не лопатить слишком много.
 
O

Older

спасибо всем! сейчас буду разбираться..у меня вообще не бывло ни одного документа Domains, создал там документ типа Global Domain. что должно стоять в поле Domino domains and aliases: оба имени домена (старое и новое) или только новое?
 
O

Older

:D благодарю за быструю помощь! все заработало!!!
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
.. в документе пользователя, что в АК сервера, в поле User Name добавить почтовый адрес Vasya@domain.my.old. А в поле Internet Address пусть будет новый почтовый адрес. Агентом это удобно сделать, чтобы руками не лопатить слишком много.
Или вообще iNetAddress зачистить (если конечно ShortName ему не противоречит)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!