Смена иконок мерзких

Тема в разделе "Delphi - Система", создана пользователем Coldfate, 8 июн 2006.

1. Coldfate

Coldfate Гость

В-общем, пишу некое :) творение, которому внезапно понадобилось поменять у произвольного Exe-шника иконку на свою. И как-же это сделать, кто-нибудь знает? Меня не покидает сильное подозрение, что всё это как-то связано с ресурсами. ;)

2. Barmutik

Barmutik Гость

Правильно не покидает сомнение .. возьмите любой просмотрщик ресурсов и посмотрите название ресурса в котором лежит иконка исполняемого файла.. далее с помощью функций оперирования сресурсами простоменяете эту ресурс на тот что Вам требуется и всё ...

3. Coldfate

Coldfate Гость

Ха! :D Сделать-то нужно программно...

4. Barmutik

Barmutik Гость

Ну так я про программно и говорю .. если Вы внимательно прочитали вторую часть моего сообщения...

Есть готовые функции работы с ресурсами... для примера BeginUpdateResource и и же с ним... вот их и используйте...

5. Coldfate

Coldfate Гость

Про подобные функции я уже слышал... Но почему-то не хотят они никак пахать... Если есть BeginUpdateResource, то дожно быть и EndUpdateResource, а ещё LoadResource и LockResource и ещё куча всего, а время жмёт... :unsure: Если у Вас есть исходник или хотя бы ЧТО-НИБУДЬ, пишите plz

6. Barmutik

Barmutik Гость

Ну само собой EndUpdateResource тоже ксть...

Так а что конкретно у Вас не работает? Приведите кусок Вашего кода ...

7. Coldfate

Coldfate Гость

Да нету никакого кода... Я просто не могу понять точно, как же сменить иконку :)

8. Barmutik

Barmutik Гость

Ну так я же привёл Вам функции для работы с ресурсами .. возможно стоит прочитать хелп по этим функциям ?

Загрузка...