• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Смена иконок мерзких

  • Автор темы Coldfate
  • Дата начала
C

Coldfate

В-общем, пишу некое :) творение, которому внезапно понадобилось поменять у произвольного Exe-шника иконку на свою. И как-же это сделать, кто-нибудь знает? Меня не покидает сильное подозрение, что всё это как-то связано с ресурсами. ;)
 
B

Barmutik

Правильно не покидает сомнение .. возьмите любой просмотрщик ресурсов и посмотрите название ресурса в котором лежит иконка исполняемого файла.. далее с помощью функций оперирования сресурсами простоменяете эту ресурс на тот что Вам требуется и всё ...
 
C

Coldfate

Ха! :D Сделать-то нужно программно...
 
B

Barmutik

Ну так я про программно и говорю .. если Вы внимательно прочитали вторую часть моего сообщения...

Есть готовые функции работы с ресурсами... для примера BeginUpdateResource и и же с ним... вот их и используйте...
 
C

Coldfate

Про подобные функции я уже слышал... Но почему-то не хотят они никак пахать... Если есть BeginUpdateResource, то дожно быть и EndUpdateResource, а ещё LoadResource и LockResource и ещё куча всего, а время жмёт... :unsure: Если у Вас есть исходник или хотя бы ЧТО-НИБУДЬ, пишите plz
 
B

Barmutik

Ну само собой EndUpdateResource тоже ксть...

Так а что конкретно у Вас не работает? Приведите кусок Вашего кода ...
 
C

Coldfate

Да нету никакого кода... Я просто не могу понять точно, как же сменить иконку :)
 
B

Barmutik

Ну так я же привёл Вам функции для работы с ресурсами .. возможно стоит прочитать хелп по этим функциям ?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!