• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Смена ярлыка у Exe файла.

  • Автор темы Alex2010
  • Дата начала
A

Alex2010

Я ПОНИМАЮ ЧТО МОЯ ТЕМА НЕ СОВСЕМ ПОДХОДИТ, НО ПОЖАЛУЙСТА НЕ УДАЛЯЙТЕ , УЖЕ ВТОРОЙ ДЕНЬ МУЧАЮСЬ А НЕЧЕГО НЕ ВЫХОДИТ!
Привет всем.Очень нужна программа которая может заменить ярлык в ехе файле , но не простое отображение в експлорере а отображение здесь

и в самом диспетчере задач.Хотя я думаю это одно и тоже самое. Возможно есть какие то утилиты и программки которые могут это сделать...Я уже перепробовал штук 5 ,но все они меняют вид только самого exe файла но когда запускаю программу , все ровно отображаться стандартный ярлык как на картинке. Буду очень благодарен любому совету !! Заранее спасибо.
Также добавляю сам exe , вирусов там нет и нечего подобного , просто я знаю возможно кто то сможет глянуть код этого exe и сказать в чём проблема .
 

Вложения

  • exe.rar
    1 МБ · Просмотры: 139
A

Alex2010

Спасибо но это не помогает, там проблема что в exe как я понимаю прописан путь чтобы брать ярлык с виндовса , а то что я добавляю свои иконки при помощи всех этих программ нечего не дает ,екзешник просто не использует .Мне нужна прога которая сможет изменить именно путь с этой стандартной виндовс иконки на картинку иконки которую я добавляю в сам eкзешник....вот в чём основная проблема ....
 
  • Нравится
Реакции: Vander
G

George

;) Alex2010 !

Скачал я Вашу мульку и заглянул, даже с сзаду.
как я понимаю прописан путь чтобы брать ярлык с виндовса
Этого не может быть, у всех Виндюков библиотеки с иконками разные!

Эта картинка находится в Визуале, в котором писали эту мульку и
зашита она в EXE-шку в виде двоичного кода, дело темное ...

P.S. Попробуйте открыть в Визуале, в котором писали эту мульку ...

Доброй работы, берегите себя ...

Пока, пока ...
 
G

George

;) SAX !

Ресторан человек уже пробовал!
Если только Ресторатором открыть мульку, в чем делали мульку
и сменить иконку там.

Доброй работы, береги себя ...

Пока, пока ...
 
A

Alex2010

На другом форуме подсказали такую штуку ?

1)добавляем любым редактором ресурсов в ресурсы нужную иконку(запоминаем его имя)
2)через OllyDebug(как пример), ищем пустую область памяти в exe, в него пишем имя нашего ресурса
3)ищем код регистрации класса этого окна(или же сам вызов LoadIcon, но может быть что он не один, а нужен именно нужный) и меняем IDI_APPLICATION на указатель на нашу строку с именем ресурса
4)сохраняем изменения в exe, проверяем и радуемся.
ЗЫ лучше сделать Backup exe исходного

кто то может помочь такое провернуть , я не программист потому не знаю как это сделать.

Добавлено:
Значит плохо пробовал.
Пробовал хорошо и другими прогами Explorer Suite , Resource Builder 3 , PE_Explorer и всё никак ,они меняют иконку exe но не меняют иконку в самом приложении...
 
G

George

Не, сам смотрел, там тока верхняя ...
 

Вложения

  • Image1.png
    Image1.png
    30,8 КБ · Просмотры: 184
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!