Смена ОС на ноутбуке

Тема в разделе "Hardware", создана пользователем Grad, 9 май 2007.

1. Grad

Grad Гость

Ребят, я столкнулся с такой проблеммой: двоюродный младший брат купил ноутбук, Acer Aspire 5101 с установленной Вистой Home Premium. Хочу переустановить на XP... т.к. она не русефицирована... Брат англ не знает... и мне далеко не знакома...
    Может кто сможет помочь и с переустановкой? Хочу переустановить, но ноутбук в комплекте без драйверов и ПО. На ПК переустановить систему обычное дело, но тут не знаю как быть с дровами и ПО, в частности с eRecovery Management которое думаю основное в работе ноутбука... Где их брать? Как установить?

2. force_sk

force_sk Гость

Для: Grad
    А на сайте Acer драйверов нет? На Тошибе никаких проблем с установкой новой ОСи не возникает. Сразу по сле установки работает со стандартными драйверами, просто потом качаются нормлаьные новые версии и всё.
    Вот как быть с eRecovery Management не знаю, по идее его тоже можно скачать. Но мне кажется, можно обйтись и в принципе без него, но не уверен.

3. Xima

Xima Тестируем

Симпатии:
    0
    Качай драйвера, согласно спецификации (чипсет, видео, pci-устройства) ноутбука. eRecovery Management скорее всего просто для восстановления предустановленной ОС по принципу Norton Ghost и ему подобного ПО, так что потерять его не критично. Если будет нужно, сделаешь образ своей системы и будет то же самое.

4. Grad

Grad Гость

eRecovery Management входит в пакет программ Acer Empowering Technology которые являются службами: сетевая, управление электропитанием, подключения к проектору, пароли, восстановление системы и настройки... Думаю этот пакет необходим... Сейчас на других форумах пытаюсь узнать как и с чего начать, где искать дрова и ПО... Если решу проблему то напишу здесь... А пока жду и Вашей помощи...

5. Grad

Grad Гость

6. Xima

Xima Тестируем

Симпатии:
    0
    PDF с описанием возможностей eRecovery Management.
    Как я и думал, обычная утилита резервного копирования.
    Тема на ixbt

7. Replicant

Replicant Гость

на сайте производителся 100% все есть , тем более у ацера.
    есл не найдешь www.driverguide.com в помощь

8. MadMonk

MadMonk Гость

У тебя еще не самая большая проблема!!! Дрова найти не проблема... вот если тебе удастся без проблем снести Висту со своего ноутбука то тебе просто повезло!!! Я со своим воевал 4 часа так и не смог снести!!!((( И если кто-нибудь знает как это сделать пожалуйста подскажите!!!

9. Grad

Grad Гость

Висту я всё же на время оставил в покое, так как планировал устроиться продавать ноуты, да и брат начал привыкать. Будь она русская может и проблем бы не было... и вот в июле в моем распоряжении широкий ассортимент ноутов. Рекавери диск на ноуте брата я сделал сразу в день покупки, что и всем советую, но большенство вспоминают этот совет когда уже столкнутся с проблемой. В общем я нашел ноут с XP и сделал рекавери с него, но только для дров. ХР встала без проблем, так же легко она нашла все дрова с родного рекавери диска(под Висту), только на видео и модем встали с рекавери под ХР.

10. Grad

Grad Гость

Для MadMonk, надеюсь ты не из-под Висты ХР хотел ставить? Она не даст конечно же... Как и любую ОС я ставил загрузившись с диска, формотнул ЖД, где удалил скрытый раздел с дровами и ПО(это свободные 10-15Гб, как раз от туда всё и берется для рекавери диска... Кстати, если не сделали рек.диск, то система восстанавливается нажатием alt+f12 при загрузке. Брату вообще повезло, брали ноут с 80Гб, а показывает под 100Гб, а теперь оказывается у него стоит HDD на 120Гб! ПочемуVista оказалась английской так и не выяснил, предположительно при первом включении чел выбрал анг.интерфейс... по идее это можно было бы исправить восстановив с рекавери, но я пробовал, он даже не предлагал ничего русского... наверное попался ноут с левой поставки...

11. MadMonk

MadMonk Гость

Я прекрасно понимаю что ставить на Висту ХР он не станет!!!! Так я ведь никак форматнуть его не могу... он отказывается форматироваться и всё!!! (Ну не из самой винды конечно-же)

12. Pasha

Pasha Гость

Для: Grad
    Ты пытаешься снести висту только из-за английского интерфейса? Может быть проще на нее русский MUI поставить?

13. @rtem

@rtem Гость

MadMonk
    поробуй из под висты выделить раздел свободный и поставь туда ХР, отключи в биосе ноута рэкавери, насколько я помню это отключается в биосе и установи ХР, потом из под ХР акронисом или партишеном попробуй форматнуть все остальные разделы

Загрузка...

Поделиться этой страницей