• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Smtp Outbouns Controls

  • Автор темы ledi
  • Дата начала
L

ledi

Уважаемые коллеги!

Есть вопрос, на который я не знаю ответа, а надо. :)

В SMTP Outbouns Controls есть поле Deny messages from the following Notes addresses to be sent to the Internet, которое запрещает перечисленным в нем пользователям слать почту в Инет.
Проблема в том, что слать почту запрещено многим людям и я упираюсь в ограничение на длину поля. Для того, чтобы это обойти была создана группа NoInetMail (на самом деле их 3, но это не существенно).
Теперь если человеку надо начать раздавать почту во внешний мир я его удаляю из этой группы.
Но проблема в том, что Лотус (******,чтобы не ругаться) перечитывает содержимое этих групп то ли раз в сутки, то ли хз как. Команды tell router (smtp) update config не помагают, т.к. с их точки зрения конфиг не изменился (ведь название группы не изменилось), поэтому эти изменения они не видят.

Я понимаю, что данные о распарсенных группах хранятся где-то в кэше, вопрос в том, как мне заставить Лотус сбросить этот кэш и создать его заново.

Т.к. после разрешения 1 пользователю отправлять почту во внешним мир не хочется перегружать сервер, за которым работают 400 человек.

За полезные советы заранее спасибо.
 
S

Sergey Berezka

или вьюхи директории зарефрешить
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Можно вообще кэш отменить, но надо смотреть, как это повлияет на производительность.

NLCACHE_DISABLE=1
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!