• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Снимаем наручники(стяжки, верёвки)

M

mkqb

Про стяжки довольно занимательным нашел для себя.
Про "наручники" ни слова (возможно это было образное выражение, но все же .)

Да и я конечно все понимаю , но как то с тематикой форума/проекта абсолютно не связано. Это лучше во всякие "темные" паблики/каналы заливать.
Хотя у них там и так своего хватает .
 

arm_n

Green Team
26.02.2018
91
89
BIT
0
это красиво все на видео выглядет, но я бы посмотрел на чела, который после "прессухи" это будет делать. это в кино все так героично. а после "обработки" личность преврашается в "мясо" и там уже не до снятия "модных акссесуаров"
 
  • Нравится
Реакции: Surfff
G

Gruzin

руки всегда нужно заламывать за спину, а только потом связывать. Иначе руки человека будут всё ещё свободны.
 
S

Scfy


Интересно, но как по мне, не очень практично.

Во-первых, реальные наручники ты так не снимешь.
Во-вторых, спереди наручники никто не надевает при задержании. Руки заводят за спину. Потом упирают головой в стену, ноги как можно шире в стороны. Кроме того, туловище должно быть наклонено. В таком положении проводят осмотр, потом ведут в наручниках в полусогнутом положении с поднятыми вверх за спиной руками. Ты ничего не сделаешь.
В-третьих, задерживают минимум 2 сотрудника, а чаще всего больше. Т.е. если ты даже каким-то магическим образом освободишься, тебя со всех сторон готовы схватить.
А так, видео забавное.
 
  • Нравится
Реакции: n01n02h

NSNL.dll

Green Team
03.02.2018
41
6
BIT
0
Интересно, но как по мне, не очень практично.

Во-первых, реальные наручники ты так не снимешь.
Во-вторых, спереди наручники никто не надевает при задержании. Руки заводят за спину. Потом упирают головой в стену, ноги как можно шире в стороны. Кроме того, туловище должно быть наклонено. В таком положении проводят осмотр, потом ведут в наручниках в полусогнутом положении с поднятыми вверх за спиной руками. Ты ничего не сделаешь.
В-третьих, задерживают минимум 2 сотрудника, а чаще всего больше. Т.е. если ты даже каким-то магическим образом освободишься, тебя со всех сторон готовы схватить.
А так, видео забавное.
По крайней мере, можно использовать в одной ситуации: Тебя держат в плену неопытные преступники. Если стяжка за спиной, что в положении сидя можно заведённые за спину руки через пятую точку высунуть вперёд, если ты достаточно гибкий, а затем порвать с помощью "лайфхака". Во всех остальных случаях - бесполезно.
 
  • Нравится
Реакции: r0hack
A

AtlantWS

Тебя держат в плену неопытные преступники. Если стяжка за спиной, что в положении сидя можно заведённые за спину руки через пятую точку высунуть вперёд, если ты достаточно гибкий, а затем порвать с помощью "лайфхака".

Вы не забываете что "в плену" вы будете как минимум в шоке, потеря самообладания, страх, нервы и изнеможение) Попробуйте в такой ситуации что то вспомнить и сделать!)) Для таких вещей нужны долгие тренировки и не только как делать но и психологическая подготовка, которая как мне кажется гораздо важнее чем лайфхак, хотя в защиту оного можно сказать что вещь не бесполезная!)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!