• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Снова Dxl и Embedded Views

  • Автор темы Azrael
  • Дата начала
A

Azrael

Извиняюсь за поднятую старую тему:
https://codeby.net/threads/17147.html
Получил в наследство системку с 2-мя связанными базами, где из под одной базы обязательно должны быть видны данные из другой (embedded views в формах). Раньше оно хоть криво, но работало, embedded view настраивались на серверную базу. Теперь требуется чтобы таких системок было 2 (т.е. 4-ре базы, обновляемые из шаблона).
Смотрю, как вот здесь сделано: _http://notesnet.ru/nn/notesnet.nsf/note/EB2EB87CC4F7FC56C325713F00272F00
Хочется, соответственно повторить, в связи с чем образуется вопрос, куда именно повесить такой агент. Выполнять перед открытием формы совсем не хочется (экспериментировал - просто выводил print-ом имена встроенных представлений в форме документа, не переписывая форму, работает ДОЛГО). Если выполнять при открытии базы, тогда, если с базой будут работать несколько человек, после репликации, насколько понимаю, может получиться, что в embedded view будет прописана replicaID базы, расположенной на другом компьютере, и вместо встроенного вида будет отображаться серый прямоугольник.
Может быть, есть какие-нибудь обходные пути?
 
O

Omh

Зареплейсил/зарефрешил дизайн на продукцию, запустил агента вручную и всё, больше он никогда не запускается.
 
A

Azrael

Для: Omh
А как быть с репликацией? Если с базой работают несколько пользователей?
 
S

Sandr

А где проблема? Если пользователю доступна база с такой репликой айди как там прописано , то она и откроется...
Или я не проникся проблемой?
 
A

Azrael

Для: Sandr
Возможно я просто чего-то не понимаю. Допустим отработал агент, он изменил элемент дизайна (replicaID в Embedded view на форме), изменения реплицировались на сервер, а потом на другой клиентский компьютер, в итоге у него в Embedded view формы вообще левая replicaID? Или нет?
 
S

Sandr

Так, отработал агент, он изменил элемент дизайнв (какой элемент и зачем он изменил?)
Допустим он изменил вьюху, поменял в эмбедед вью ссылку (унид старой вьюхи) на унид новой вьюхи.
База среплицировалась, новый элементы дизайна перенеслись в реплику на другом сервере, УНИДы одинаковые в пределах всех реплик. Не вижу проблемы... Если пользователь работате с репликой, то это будет такой же эффект, как он работал бы с оригиналом...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!