• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Снова Ms Sql Server 2000

  • Автор темы WoodooMan
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
W

WoodooMan

а как можно сбрасывать счетчик в 1, когда таблица уже пустая, а то оно помнит последнее значение, как-то не очень смотриться таблица на одну запись с кодом 500
 
E

etc

WoodooMan А кому ваще он нужен? не помню случая чтоб на него смотрели кто не попадя. <_<

И как по мне, так очень даже ничего вот так вот - таблица на одну запись с кодом 500 - гламурненько даже.
 
W

WoodooMan

ну это только из соображений эстетического вида, решается, как ни странно просто, truncate table в триггере на удаление, если запрос select count(*) from table = 0...
 
W

WoodooMan

при удаление всех записей по одной счетчик в 0 самостоятельно не сбрасывается, приходится использовать этот запрос, чтобы счетчик снулился, что тут ерундового? а главное, что работает...
 
E

etc

Зачем его збрасывать? вот не понимаю и все тут.
 
W

WoodooMan

ну блажь такая нашла на меня, чтобы его сбрасывать, ну и сервака возможности ковыряю... надо же расширять кругозор...
 
W

WoodooMan

в триггерах использовать такую конструкцию можно? а то у меня триггер что-то перестал работать:
[codebox]CREATE TRIGGER DEL_MAT ON [dbo].[PRICE_IZGOTOVLENIYA]
FOR DELETE
AS
DECLARE @var1 int
select @var1 = (select count(*) from [dbo].[PRICE_IZGOTOVLENIYA] )
if @var1 = 0
begin
DBCC CHECKIDENT ([PRICE_IZGOTOVLENIYA])
end[/codebox]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!