• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Снова новичек просит помощи. Цены и товар.

  • Автор темы NocturnalMortum
  • Дата начала
P

puh14

Цитата:
(puh14 @ 31:05:2010 - 07:20)




Запрос не понимает явное направление в тексте запроса на ссылочные данные конфигурации типа Перечисление.Тип.ВотТакой





Странно !

я разок такое встречал, ну не хотел понимать перечисление в запросе, пока в внешнюю переменную не запихнул. А насчет грамматики - это может быть. Одна буква латиницей и ..... :)
 
V

vbs

Соглашусь, в 1С всякое бывает, я тоже предпочитаю переменные для условия явно определять,
но тут не выдержал, просто проверил - и все ожило (за единственным отличием - в ТиС9.54 регистр имеет измерение не ТМЦ, а НОМЕНКЛАТУРА)
 
N

NocturnalMortum

Уважаемые специалисты, возникла проблема в получении данных о закупке этого товара. Вообще идея отчета такова что он должен выводить сколько купили товара за период, и сколько продали этого же товара за тот же период. Пытался получать из документа "Поступление товара", так же пытался получить из регистра "Партии наличие", все без успешно... Отчет внешний. Прошу помощи.
 
P

puh14

Ну и в чем беда? функции запроса приход\расход\начост\коност

Делаешь из регистра например те-же партииналичие. Навскидку точно не помню регистры ТИС, на работе гляну. Вообще в типовых отчетах всё это уже давно есть, зачем велосипед делать?

файлик отчета выложи, гляну.
 
V

vbs

Отчет "ВедомостьПоПартиям" в типовой вполне сгодится
 
N

NocturnalMortum

Да про то что в типовой конфигурации есть уже подобные отчеты я знаю... но как говорится: "Начальник сказал что бурундук птица, значит полетит", вот и делаем =) При формировании отчета он мне выдает какие то не мыслимые числа, причем бывают дробные (получается что компания закупила 12,5 материнских плат =)). Отчет выложил. За помощь благодарен.
 

Вложения

  • 4.txt
    33,5 КБ · Просмотры: 187
P

puh14

Как-то вот так
Проверка на пустой товар не нужна, так как при этом условие не отрабатывает.
Таблицу соответственно переделать.

То как ты написал при выводе первой группировки во вторую запихнет ВСЁ из второй, попадающее под условия запроса. И так для каждой позиции.

ТекстЗапроса = "Период С НачДата по КонДата;
|Товар = Регистр.Продажи.ТМЦ, Регистр.ПартииНаличие.ТМЦ;
|Сум = Регистр.Продажи.ПродСтоимость;
|Кол = Регистр.Продажи.Количество;
|ПостКолво=Регистр.ПартииНаличие.Количество;
|ПостЦена=Регистр.ПартииНаличие.СуммаБух;
|Группировка Товар;
|Функция КолВоПрод = Сумма(Кол);
|Функция СумПрод = Сумма(Сум);
|Функция ПриходКол = Приход(ПостКолво);
|Функция ПриходСум = Приход(ПостЦена);
|Условие (Товар в ВыбНоменклатура);
|";

правда, то как я написал покажет тебе например товар, который поступил но не был продан.
 
P

puh14

А что происходит, если тупо запустить типовую "ВедомостьПоПартиям" ?

Наверно "Адъ" :)

скорее всего начальнику не нравится что в ведомости по партиям списание идет по себестоимости, а не по продажной цене.
а в Анализ Продаж фигурирует только проданый товар.
 
V

vbs

Так все равно, проще оттуда взять начинку и маленько подработать
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!