собрался писать ролевую онлайн игру нужна помощ!

Тема в разделе "Разработка игр и приложений к ним", создана пользователем seregax, 21 май 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. seregax

seregax Гость

Собрался писать онлайн игру. Игра сама будет на флеш. Мне бы хотелось коечто узнать:
    - какой язык луче всего подходит чтобы легко было создать серверную часть игры?
    - Мне советовали использовать С++ или Java, хотелось бы узнать отличие, какой язык проще в изучении и где применияеться?
    - Какой программой луче и проще всего написать флеш игру? (имеетсья ввиду версия максромедиа флеш). Буду благодарен если подскажете где искать
    - Сколько примерно мне обойдеться в месяц хостинг флеш оналайн игры?

Я в этом новичек мне бы непомешали любые советы на эту тему, всем заранее очень благодарен.

P.S. Я хочу написать игру типа www.timezero.ru конечно с другим сюжетом, геймплеем, но ситема таже, хотьба по локациям, пошаговые бои.

2. DzirtDo

DzirtDo Гость

я тоже собрался написать онлайн игру (не обязательно флеш), мне бы хотелось узнать на какие части вообще делится онлай игра и с чего лучше начать. А Java от C++ отличается тем что поддерживает обектное програмирование))))

3. Gamlet

Gamlet Well-Known Member

Симпатии:
    0
    а может написать проще на php(серверную часть для пошаговой игры). Хостинг с пхп примерно 100р в месяц. Если делать программу, как серверную часть то это прядка 1500р.

4. Zato

Zato Гость

Серверную часть рекомендую делать на VB, т.к. он очень хорошо работает с большими кол-вами пакетов и прост в изучении.

А вообще, судя по вашим постам, вы новички в этом деле, поэтому я бы для начала рекомендовал бы вам написать простенький сетевой 2D шутер, просто для того, чтобы понять весь принцип сетевого игрового программирования и набить руку.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей