• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Собрать Данные О Установленном По. Delphi

  • Автор темы Drakon4eg
  • Дата начала
D

Drakon4eg

Необходимо собрать данные о установленном ПО. Причём не только с компьютера за которым сидишь но и с машин в сети.
Нашёл вот такую вещь (WMI и VBS скрипт) и даже более менее разобрался. Но нужно именно Delphi, а как сделать тоже самое на нём не понимаю(
Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.
 
S

Senset

Если вам нужен примерно такой же вывод информации в делфи = stringgrid в помощь или если экспорт в excel = то вроде есть даже целый компонент для работы с excel)
Далее следует подумать о том, как будет собираться информация...
1) хотите WinApi, хотите просто ищите exe (это конечно тупее, но порой помогает найти то, что горе-пользователи пытались спрятать от админа)
2) как передаются данные... это либо каждая машина сама отправляет свои данные (WinApi), либо же вы устанавливаете на каждую машину клиента, который будет отправлять данные, а значит нужен будет сервер который будет их принимать и отображать таблицу
3)
3.1) Если юзать WinApi то, стоит понимать что стандартных прав может не хватить для удаленной машины делающей запрос... но если у Вас домен и Вы его контроллер или имеете права админа... то проблем не будет даже с определением существующих хостов (они все в реестре dhcp)
3.2) Если писать всё самому (клиент-сервер) = то ед. проблема это размещение клиента на локальном компьютере каждого пользователя... Опять-таки если домен - проблема снята)

P.S. возможно, я взял очень крутые варианты в рассмотрение... Но как всегда и везде говорили = безопасность превыше всего. А делать дырки в хостах, чтобы любой желающий мог получить любую инфу = Ай-яй-яй))

По этим "разбиениям" и "ветвлениям решения" msdn,rsdn,google,delphisources Вам помогут, задачи рассмотренные как правило тривиальны, но сами понимаете, что в конкретной Вашей сети разбираться придеться конкретно Вам.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!