• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Сокеты

  • Автор темы Rock'n'Roll
  • Дата начала
R

Rock'n'Roll

Привет.
В ходе разработки скрипта, у меня возникла необходимость запуска одного скрипта из другого, т.к. хостер не дает и спользовать пхп через командную истроку я пошел через сокеты. Но почему то запускаемый через сокет скрипт запускается то через раз до через два, то вообще может некоторое время не запускатся, а потом запустится(я знаю это т.к скрипт должен создавать файл)

Вот код первого скрипта:

$str="GET script/script2.php HTTP/1.1
Accept: image/gif, image/x-xbitmap, image/jpeg, image/pjpeg, application/x-shockwave-flash, application/x-icq, */*
Accept-Language: eng
User-Agent: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; SV1; EmbeddedWB 14.52 from: EmbeddedWB 14,52)
Host: {$_SERVER['HTTP_HOST']}
Connection: Close\r\n\r\n";

$errno="";
$errstr="";

$f=fsockopen($_SERVER['HTTP_HOST'],80, &$errno, &$errstr, 30);

fputs ($f, $str);
fclose($f);

Вот запускаемый скрипт:

<?

ignore_user_abort(true);
$file=fopen("run","w");

?>

Помогите плз.
 
T

tIT

И что, пустота в $errno/$errstr?
Вообще это шаманство все - надо использовать системные вызовы для таких случаев. Хостер не дает запускать php? Невелика беда! Есть SSH-доступ, узнаем ОС, версию GCC, Glibc, ядра и ряда других необходимых php библиотек, ставим под VMWare копию ОС хостера, собираем там php, заливаем к себе на хостинг и пользуемся на здоровье!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!