• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Сокращение Журнала Регистрации

  • Автор темы ЧИА
  • Дата начала
Ч

ЧИА

Конфигурация 1С:Бухгалтерия 8.2 (не SQL)
Возникла необходимость сократить записи в журнале регистрации до определенной даты
Попробовал это сделать встроенными средствами через конфигуратор
Обнаружил, что какую-бы дату я не задавал, журнал очищается полностью.
В чем тут дело?
 
P

puh14

Похоже на глюк платформы. Попробуйте разбить журнал по периодам.
 
Ч

ЧИА

Разбивка по периодам (что разработчик не рекомендует в моем случае), предварительная запись в файл картины не меняет
Кроме того, я пробовал очищать с 13 по 18 релизы, в разных конфигурациях, в разных организациях - тот же результат.
Если эта функция действительно работает, значит я что-то не верно делаю
 
P

puh14

Вот тут то и гадость - сокращение идет ТОЛЬКО при разбивке по периодам, именно по этой разбивке идет удаление нужного куска. В противном случае удаляется весь журнал, так как нельзя определить какой период удаляется.

в принципе файл журнала представляет собой TXT-ник, можно просто поправить в текстовом редакторе.
 
Ч

ЧИА

Да, размышления привели к тому, что наиболее простой путь, это корректировка самого файла.
Правда, при размере в сотни МБ это будет проще сделать с помощью обработки.
Такую штуку я использовал для 7.7
Хотел в восьмерке воспользоваться встроенными средствами.

Спасибо за анализ ситуации
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!