• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Сортировка альтернативных имен в Names.nsf

  • Автор темы ELU
  • Дата начала
E

ELU

народ, помогите решить такую проблему:Есть лотусовый домен с серверами разных городах. все сервера 6.5.4 База names.nsf реплицируется на все филиальские сервера. везде все ок, Но на одном сервере поиск альтернативных адресов осуществляется только если фамилию писать с большой буквы. Т. е. с учетом регистра. Поиск по основным именам без проблем. Причем никаких работ на сервере не велось. Поскольку ни в голове ни в остальных филиалах эта проблемка не вылезла предположила что дело в настройках сервера или конфигурации, но не нашла ничего. Куда копать не соображу. Буду благодарна залюбые идеи, свои все закончились.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Индексы перестроить пыталась? Там не был случайно построен полнотекстовый индекс с учетом регистра?

Чтобы закрыть вопрос о виновности самой базы, я бы сделал новую реплику с какого-нибудь сервера.
 
E

ELU

запускала на "больном" сервере load updall names.nsf -V , потом перегрузила роутер, потом лотусовый сервер..... ничего не помогло. можно перегрузить систему - но это ночером. если не поможет - сделаю новую реплику. опять же ночью..
 
P

phantom76

что на всех клиентах такой трабл?
 
E

ELU

мне кажется дело не в клиенте, либо база ( но тогда и остальные должны иметь такую же проблему) либо настройки сервера. Но где?????
Я для теста у себя настоила данные получать из больного каталога - трабл, переключаюсь на свой-вс в норме
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
<!--QuoteBegin-ELU+31:01:2008, 12:47 -->
<span class="vbquote">(ELU @ 31:01:2008, 12:47 )</span><!--QuoteEBegin-->либо база ( но тогда и остальные должны иметь такую же проблему)
[snapback]96082" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Совсем не обязательно, что остальные тоже должны иметь ту же проблему, так как не все реплицируется между серверами.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!