• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Сортировка и Фильтрация

  • Автор темы Alex_KMB
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Alex_KMB

Здрвствуйте уважаемые коллеги! У меня к вам вопрос... Я пишу небольшую оболочку для доступа к базе данных на Delphi 7. И у меня возникла проблема сортировки дат. "DataModule2.Base.Sort:='Дата ASC'" - эта строка обеспечивает сортировку, но не такую, какая требуется! Помогите организовать сортировку по приоритетности Месяц-Число-Год... Буду очень благодарен!!!
 
D

DZX

В SQL запросе, которым формируется набор данных нужно выделить год, месяц и день и с ними и работать.
На SQL сервере month(d), day(d) и year(d), также можно командой convert вообще представить дату в нужном виде типа год вперед, для сортировки самое, то. Но как это сделать по другим базам - не занимался.
 
A

Alex_KMB

А можно по подробнее, я первый раз работаю с SQL...

вот на это он выдает ошибку... Field 'Key' not found!

SELECT Главная.*, Категория.*
FROM Главная, Категория
...
 
D

DZX

SELECT d, Day(d) as d_day,Month(d) as d_month, Year(d) as d_year ....
Сортируйте как нравится
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!