Sos!sos!Помогите!

Тема в разделе "Delphi - Компоненты", создана пользователем tttt, 24 май 2007.

Наш партнер Genesis Hackspace
Статус темы:
Закрыта.
  1. tttt

tttt Гость

что и как с этим делать в Delphi?

1.Найти произведение цифр заданного четырехзначного числа.

2.Квадрат заданного 3-х значного числа равен кубу суммы цифр этого числа.

3.Около стены стоит наклоненная палка длинной Х метров.Один её конец находится на расстоянии
    У метров от стены.Определить значение угла "Альфа" между палкой и полом для значений
    Х=К метров и У изменяющегося от 2 до 3 метров с шагом h метров.

4.Дано натуральное число N.Вычислить:

cos1/sin1 * cos1+cos2/sin1+sin2...cos1+cos2...cosN/sin1+sin2...sinN

2. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    1
    Для: tttt
    Читать тут

3. tttt

tttt Гость

да если бы я знал что с этим делать,то я бы не спрашивал,мне просто надо знать какими оператарими
    надо пользоваться при решении этих задач,или посмотреть решение похожих задачь,если поможете буду очень признателен.

4. Barmutik

Barmutik Гость

Операторы:

begin
    end
    if
    then
    else

Потенциально надеюсь что этих Вам хватит ... :( :)

5. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    1
    <!--QuoteBegin-tttt+25:05:2007, 08:16 -->
    <span class="vbquote">(tttt @ 25:05:2007, 08:16 )</span><!--QuoteEBegin-->да если бы я знал что с этим делать,то я бы не спрашивал,мне просто надо знать какими оператарими
    надо пользоваться при решении этих задач,или посмотреть решение похожих задачь,если поможете буду очень признателен.
    [snapback]67062" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Уже лучше, но задавайте вопросы канкретные и услышите ответы яскные

в дополнение к сказанному господином Barmutik'ом дополню, пользуйтесь Power function - возведение в любую степень, SIN function и COS function соответственно..

всё остальное - математика в общем смысле, Вы это спросите у однокурсников/однокласников, выведете олгоритм проблем с реализацией у Вас не возникнет

6. tttt

tttt Гость

да,с помощью математики все это решается элементарно,но как это реализовать в Delphi?
    например в задачи 1,2,как заставить умножать,складывать и т.д. числа в заданном многозначном числе. когда решаешь задачу с переменными это понятно,задаем формулу и поехало,а тут одно число,с ним надо работать.это ведь не массив...не пойму ;)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей